Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кирилловой по-прежнему интересно

Определились три из четырех полуфиналиста женской волейбольной Суперлиги

После ответных матчей четвертьфинальной серии плей-офф в женской волейбольной суперлиге три призера регулярного чемпионата обеспечили себе путевки в полуфиналы. В противостоянии хабаровского «Самородка» и омского «Спартака» установилось равновесие, и победитель серии определится в третьем матче в Омске.

Как это ни парадоксально, но перед началом четвертьфиналов сенсации ждали в играх между первой и восьмой командами по итогам регулярного чемпионата. Безусловно, «Ленинградка», цвета которой защищают трехкратная олимпийская чемпионка Ана Фернандес и голландская легионерка Ингрид Виссер, заняла явно не свое место по итогам сезона. Только динамовки, уверенно выигравшие встречу в Москве, и в Питере никаких поводов волноваться за судьбу серии не дали.

Ни в одной из трех скоротечных партий хозяйкам площадки не удалось завязать борьбу. На трибунах явно не хватало Дика Адвоката, с которым коротает вечера за беседами (а вы о чем подумали?) Виссер. Впрочем, голландскую волейболистку на протяжении долгого времени главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин держал на скамейке. Он пытался тасовать состав, но ни у кого из хозяек игра не шла.

Зато зрители могли полюбоваться волейболом в исполнении 43-летней Ирины Кирилловой.

Что она творила на площадке, причем демонстрировала не только навыки связующей, но и преуспела в остальных компонентах волейбола. А главное — у нее горели глаза. Вот чего не доставало волейболисткам «Ленинградки».

«Я не считаю, что игра сложилась для нас легко, - сказала после завершения матча корреспонденту «Газеты.Ru» Кириллова. - Мы просто серьезно настроились на «Ленинградку», проанализировали ее сильные и слабые стороны. Возможно, просто питерские девчонки перегорели».

В регулярном чемпионате липецкий «Индезит» дважды переиграл «Заречье-Одинцово». Причем последнюю победу одержал в заключительном матче регулярного чемпионата на выезде, что и позволило липецкой команде попасть в число участников плей-офф.

Проведение матча в городе металлургов было под большим вопросом.

По регламенту, игры плей-офф должны проходить в залах, вмещающих не менее двух тысяч зрителей, а во дворце спорта местного технического университета от силы тысяча может поместиться. Пришлось «Индезиту» посылать ходоков в Москву, и разрешение от Всероссийской Федерации волейбола было получено.

«Индезит» в отличие от «Ленинградки» дал бой фавориту. Первую партию хозяйки выиграли, а в двух последующих все решалось в напряженных концовках. Оба раза точнее и удачливее были подмосковные волейболистки. Ну, а в четвертом сете опыт «Заречья-Одинцово» дал о себе знать.

Очень решительно начали домашнюю игру волейболистки «Университета-Белогорья». Первую партию они выиграли с разницей »+12». Только Николай Карполь быстро навел порядок на скамейке «Уралочки» — и на площадке. Команда из Свердловской области оформила выход в полуфинал, где встретится с подмосковными волейболистками.

Лишь в Хабаровске «Самородку» удалось взять реванш за поражение в первой встрече.

О том, насколько упорным был матч между четвертой и пятой командами по итогам регулярного чемпионата, свидетельствует счет второй партии - 31:29 в пользу «Самородка». Соперник «Динамо» определится теперь в Омске, где эти команды проведут третий матч серии 19 апреля.

Подробнее о развитии событий в чемпионате России можно узнать на странице волейбола.

Новости и материалы
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Все новости