«Хорошая работа Аршавина»

Отзывы об игре Аршавина, Павлюченко и «Челси»

Андрея Аршавина западные СМИ назвали «русской звездой» после того, как он забил гол и поучаствовал еще в двух голах «Арсенала», обыгравшего «Уиган» (4:1) в 32-м туре английской премьер-лиги. Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп заявил, что ни за что не продаст Романа Павлюченко, принесшего победу над «Вест Хэмом», а главный тренер Гус Хиддинк не нашел своей вины в том, что «Челси» пропустил три гола за восемь минут.

Хорошая игра россиян Андрея Аршавина и Романа Павлюченко в 32-м туре английской премьер-лиги 11 апреля вызвала множество откликов в иностранных СМИ.

«Арсенал», за который играет Аршавин, в гостях разгромил «Уиган» 4:1. Пропустив гол после удара Мидо на 18-й минуте, «канониры» затем отправили четыре мяча в сетку ворот Киркланда.

«Андрей Аршавин своей замечательной игрой вдохновил «Арсенал» на волевую победу над «Уиганом», — пишет Тelegraph. –

Голы Тео Уолкотта и Сильвестра, перевернувшие ход матча, по сути были созданы русской «звездой».

А затем и сам Аршвин вместе с Сонгом поставили эффектную точку в этой игре.

Проигрывая по ходу встречи, «канониры» смогли собраться, и на 61-й минуте россиянин сделал передачу на Уолкотта, позволившую нападающему сборной Англии сравнять счет ударом с 12-ти метров. Поучаствовал Аршавин и в голе Сильвестра. А затем он своим точным ударом посыпал соль на раны «Уигана».

«Арсенал» сумел оправиться от раннего гола футболиста «Уигана» Мидо и затем просто смял соперника своими четырьмя ответными голами, — пишет ВВС. – Тео Уолкотт на 61-й минуте сравнял счет после «хорошей работы» Аршавина, отдавшего точный пас нападающему английской сборной. С этого момента матч стал развиваться уже по сценарию «канониров». Главную роль в котором исполнял российский легионер «Арсенала». После того, как он поучаствовал в голе Сильвестра, защита «Уигана» совсем сникла. Сам Аршавин не замедлил наказать за это соперников, отправив третий мяч в ворота Киркланда, после ошибки защитника хозяев».

«В первом тайме хозяева владели заметным преимуществом. Наши защитники не справлялись с Мидо, а потому счет 1:0 после первой половины – это еще ничего, могли и три гола пропустить. Во втором тайме мы забили два мяча, после чего «Уиган» раскрылся. Мы воспользовались этим, так как игроки в линии атаки у нас более классные. Ну, и повезло, что покинул поле Мидо, которому разбили лицо. После этого у соперника разладилась игра в нападении, – сказал сам герой матча в интервью ТК «Спорт». – Описать свой второй гол в Англии?

Самым сложным было добежать до этой точки, потому что пришлось делать рывок от своей штрафной.

К тому же, не особо верилось в то, что в итоге получу мяч. После матча мне все говорили, чтобы я сходил в раздевалку «Уигана» и поблагодарил защитника, который мне мяч выложил, как на блюдечке. Но его кто-то заставил ошибиться, а я этим просто воспользовался».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

Не менее успешно играл в 32-м туре и российский легионер «Тоттенхэма» Роман Павлюченко. Выйдя на замену на 57-й минуте в матче с «Вест Хэмом», он забил победный гол, позволивший его команде подняться на 8-е место в турнирной таблице. Такая игра не могла остаться незамеченной главным тренером «шпор» Гарри Рэднаппом.

«Моя команда заслуженно победила, — заявил главный тренер «Тоттенхэма» Skysports. – «Молотобойцы» были очень опасны в контратаках, и у них было несколько возможностей забить нам гол. Ситуация складывалась не самым лучшим образом, было необходимо что-то менять, и я решил, что лучше всего для этого подойдет Роман Павлюченко. У Романа есть способность изменить ход любого поединка, так как в его игре есть что-то особенное. И он доказал это сегодня, выйдя и забив решающий гол».

Более того, словно отвечая на появлявшиеся ранее сообщения о том, что главный тренер «Челси» Гус Хиддинк якобы хочет видеть Павлюченко в составе совей команды, Реднапп добавил в интервью Sportinglife: «Конечно, Роман останется в «Тоттенхэме», я хочу сохранить всех лучших игроков. В целом он проводит неплохой сезон.

Он забил несколько хороших голов, но я чувствую, что Роман способен на большее, потому что он — отличный игрок.

Ему еще есть над чем работать, но технически Павлюченко – игрок мирового уровня».

Гус Хиддинк, чья команда в субботу так же одержала непростую победу над «Болтоном», имел все основания быть недовольным игрой своих футболистов. После завершения матча он дал интервью сайту «Челси», который, к слову, называет его не иначе, как «временный» тренер.

«Заключительные 20 минут матча против «Болтона» могут нам дорого стоить в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля» во вторник, 14 апреля. Я говорил с игроками после матча о том, что мы не может допустить повторения того, что произошло сегодня. Была типичная английская игра, когда команда ведет 4:0, и ждет пятого гола. А затем, внезапно, становится очень неаккуратной, защита начинает пропускать простые атаки соперника и за восемь минут вам забивают три гола».

При этом Хиддинк не считает, якобы сделанные им замены привели к тому, что команда едва не упустила очень важные три очка.

«Конечно, я попытался думать о своих собственных действиях также, но если вы выигрываете 4:0 за 25 минут до конца матча, то замены не могут быть причиной того, что вам забивают три мяча.

Думаю, что защитники слишком расслабились», — сетовал голландец. Впрочем, как отметил сам Хиддинк, уже через три дня его «Челси» сможет показать, сделаны ли выводы из ошибок этой встречи, когда будет на своем стадионе принимать «Ливерпуль» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Другие новости и результаты матчей чемпионата Англии можно посмотреть здесь.