Нервный Роддик обыграл Турсунова

Турсунов проиграл Роддику

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог выйти в четвертый круг турнира ATP в Майами (призовой фонд – $4,5 млн), проиграв американцу Энди Роддику со счетом 6:7, 2:6.

Бывший первый номер мирового рейтинга Энди Роддик пробился в четвертый круг турнира в Майами. В воскресенье американский теннисист встречался с Дмитрием Турсуновым, и для победы ему хватило двух сетов.

В первом сете была самая упорная борьба. Матч постоянно оказывался под угрозой срыва из-за погодных условий, что очень не нравилось Роддику.

Энди постоянно высказывал главному арбитру претензии, то требовал игру прекратить, то возобновить…

Судья на вышке перед Роддиком извинялся и постоянно того успокаивал. Тем не менее нервный американец сумел выиграть первый сет на тай-брейке (11:9), а во втором сете Турсунов «поплыл».

Дмитрий сумел выиграть только два гейма и уступил дорогу в следующий круг Роддику, уже побеждавшему в Майами в 2004-м.

В женской части турнира воскресенье — день сенсаций.

Вторая ракетка турнира Динара Сафина и седьмая Ана Иванович зачехлили ракетки уже в третьем круге.

Если Иванович выбыла из турнира в упорной борьбе, проиграв в трех сетах венгерке Агнеш Шаваи, то Сафина не продержалась против скромной австралийки Саманты Стосур и часа. Проиграла в двух сетах — 1:6, 2:6. Также бесславно закончила свое выступление в Майами Анна Чакветадзе, уступившая белоруске Виктории Азаренко — 1:6, 4:6.

Зато продолжают борьбу Елена Дементьева и Светлана Кузнецова. Первая расправилась с испанкой Карлой Саурес-Наварро — 6:2, 6:2. Ее следующей соперницей станет победитель пары Каролин Возняцки (Дания) — Патти Шнидер (Швейцария). Кузнецова, в свою очередь, обыграла чешку Николь Вайдишову — 6:1, 6:4. Следующей ее соперницей станет Алиса Клейбанова, которая обыграла белоруску Анастасию Якимову — 6:3, 3:6, 6:4.

Россиянка Вера Звонарева (6-я ракетка соревнований) выбыла из борьбы, уступив в 3-м круге китаняке На Ли – 4:6, 6:3, 2:6, а также покидает турнир Марат Сафин, который в упорном поединке уступил французу Гаэлю Монфису со счетом 7:5, 5:7, 6:7.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице тенниса.