9:0 от лидеров примеры

«Реал» и «Барселона» разгромили соперников

Мадридский «Реал» и «Барселона» забили на двоих в 28-м туре чемпионата Испании девять безответных мячей. «Королевский клуб» разгромил «Альмерию» (3:0), а «Барса» не оставила мокрого места от «Малаги» (6:0).

Уго Санчес, любимец «Реала» помогавший команде выиграть пять чемпионских титулов подряд, впервые приехал на «Бернабеу» в качестве «врага». В воскресенье он привез свою «Альмерию» и обещал, несмотря на былое, мадридцев обыграть и преподнести им парочку неприятных сюрпризов… Не получилось.

«Всегда приятно возвращаться домой, но в этот раз я приехал как соперник, — рассказывал Санчес накануне игры. – Я настраиваю своих футболистов на борьбу и на добычу трех очков.

Надо только играть строго в обороне и использовать свои возможности».

Тренер «Реала» Хуанде Рамос на это лишь улыбался: «К нам в гости все команды приезжают с повышенной мотивацией. Все хотят показать, какие они профессионалы и все хотят уехать с очками… Мы к этому привыкли и поэтому стараемся пораньше решать свои вопросы в игре».

Быстрый гол забить «Реалу» не удалось, но к середине тайма хозяева счет открыли. Марсело забил великолепный гол, послав мяч в сетку, слету пробив после неудачного штрафного Снейдера. Причем забил он правой, а говорили, что она у защитника для ходьбы…

Этот гол стал украшением серого первого тайма, в котором оба голкипера откровенно скучали.

Но во втором тайме скучал один лишь Касильяс. Его визави – вытаскивал мячи из сетки. Уже к десятой минуте второго тайма Марсело мог оформить хет-трик – не получилось. Зато, вскоре Хунтелар отметился дублем.

Стоит отметить, что в первых пяти матчах за «Реал» Хунтелар не забил ни единого гола. Но как только критика стала невыносимой, он стал забивать. Теперь на счету голландского нападающего восемь мячей в шести последних матчах. У «Реала» же 37 из возможных 39 очков в последних 13 матчах.

Рывок «Реала» возродил интригу в чемпионате. «Барса», выступающая параллельно в национальном Кубке и в Лиге чемпионов, не имеет права на ошибку. Когда разрыв между грандами составил шесть очков – каталонцы перестали давать осечки.

В воскресенье «сине-гранатовые» играли с «Малагой», все решили в первом тайме, покуражились и довольные готовы разъехаться по национальным командам.

Скромные гости отважно держались половину тайма, но затем, мячи в сетку их ворот стали залетать один за другим. Начало положил Хави, его поддержал Месси, накрутивший в штрафной защитника и пробивший вратаря. Вскоре, на табло добавились фамилии Анри и Это'О.

Француз великолепно выскочил из-за спин защитников и, не попавшись в офсайдную ловушку, хладнокровно переиграл распластавшегося вратаря. Под занавес тайма над кипером «Малаги» поиздевался Это'О, пославший мяч в сетку между ног несчастного Гоитиа.

Не успокоилась «Барса» и во втором тайме, который начался голом Дани Алвеса, а продолжился вторым мячом от Это'О. 6:0, а еще и часу не прошло. «Барселона» выдавала по голу, менее чем за 10 минут. И только в оставшиеся 30 минут успокоились.

В минувшем туре также отличилась «Валенсия». Не тем, что смогло обыграть «Расинг» (1:0), а тем, что впервые с ноября прошлого года провела «сухой» матч.
Подробности матчей примеры и Королевского кубка, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.