Без Олича, но с победой

«Гамбург» обыграл «Шальке»

В последнем матче 25-го тура чемпионата Германии «Шальке-04» на своем поле проиграл «Гамбургу» (1:2). Дублем в матче отметился Герреро. Эту встречу почтил своим присутствием главный тренер бундестим Йоахим Лёв.

В воскресенье противостоянием «Шальке» и «Гамбурга» закончился 25-й тур чемпионата Германии. Гостевая команда настраивалась только на победу, ведь «Гамбургу» удалось пробиться в 1/4 финала Кубка УЕФА, в котором предстоит сыграть с «Манчестер Сити».

«Победа над «Галатасараем» далась нам очень тяжело. Но она придала нам уверенности для игры с «Шальке», — говорил перед матчем защитник «Гамбурга» Марсель Янсен.

Тренерский штаб «Шальке» готовился серьезно, зная, что предстоит трудный матч против команды, которая борется за медали бундеслиги.

«Мы горим желанием победить. Мы тренировались усердно и готовы к трудностям.

В составе «Гамбурга» отсутствуют нескольких ключевых игроков, но все равно он остается сильной командой», — приводит слова защитника «Шальке» Хайко Вестеманна ESPN.

В руководстве «Шальке» произошли небольшие изменения. На этой неделе стало известно, что бывший голкипер «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан в ближайшее время будет назначен на должность спортивного директора «Шальке». 39-летний Кан уже провел несколько встреч с руководством команды. Он сменит на этом посту уволенного Андреаса Меллера.

«Прежде всего, я хочу работать с командой, – сказал Кан Der Spiegel. – Мне интересно это предложение, но я пока не уверен приму я его или нет. Это зависит от многих аспектов и факторов».

Несмоненно, наличие великих людей в составе команды должно придавать уверенности и воодушевлять футболистов на подвиги.

После стартового свистка арбитра команды сразу же начали обмениваться атаками, заставляя разминаться обоих голкиперов.

Сначала Янсен получил мяч на левом фланге, перекинул на левую ногу, и пробил с угла штрафной. Затем Джонс после флангового навеса от Рафиньи переправил мяч в сетку ворот, но арбитр зафиксировал в этом эпизоде положение вне игры.

Вот такое бурное начало. После этого последовала жесткая мужская игра, частая потеря мяча, на что мгновенно начали реагировать трибуны.

«Фелтинс-Арена» досвистелась до того, что «динозавры» создают очередной опасный момент у ворот хозяев.

Аого навесил с левого фланга, Кобиашвили грудью скинул мяч на своего голкипера, но из-за спины грузинского защитника выбежал Питройпа, который сыграл на опережение с Нойером, но пробил выше ворот.

Экс-форвард ЦСКА Ивица Олич не принимал участия в матче, возможно поэтому «Гамбургу» приходилось прикладывать в два раза больше усилий, чтобы достойно заменить одного из своих лидеров.

Первый тайм закончился без голов. Все удары по воротам, которые наносились соперниками с парировались голкиперами Мануэлем Нойером и Франком Ростом.

Этот матч посетил и главный тренер сборной Германии Йохим Лёв, который все время изучал какой-то список.

Во втором тайме мяч продолжал вредничать. Фарфан навесил со штрафного, но «круглый» прилетел прямо на голову Ги Демелю, который выбил мяч. Потом последовал удар от из-за пределов штрафной, но мяч пролетел намного выше ворот.

И все же, через 72 минуты игры болельщики дождались забитого мяча в матче. Из глубины поля последовал пас, вратарь «горняков» принял решение выйти из ворот, пытаясь выбить мяч. Как говорится — хотелось как лучше, а получилось, как получилось. Герреро вовремя добил мяч в ворота «Шальке».

И это было только начало. Не успели хозяева поля перевести дух, как все тот же Герреро оформил дубль. «Гамбург» дождался своих счастливых минут.

У «кобальтовых» ничего не получалось в нападении, собственно, как и в защите. Игра совсем разладилась, а ведь команда борется за попадание в еврокубковую зону.

В самой концовке второго тайма случилось то, чего ожидали болельщики «Шальке» от своих футболистов. Фарфан отыгрывает один мяч. Кураньи выполнил навес с фланга , после чего Фарфан в прыжке ногой переправил мяч в сетку ворот.

Вот так к концу матча хозяева нашли свою игру, а может и «Гамбург» расслабился, и позволил сопернику забить один мяч. На этом противостояние закончилось.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Германии.