Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Теперь хочу Валуева»

Виталий Кличко и Хуан Гомес о прошедшем бое

После победы нокаутом над Хуаном Карлосом Гомесом Виталий Кличко назвал бой непростым и, повторив, что не хочет драться с Олегом Маскаевым, заявил, что планирует встретиться с Николаем Валуевым, обладателем единственного чемпионского пояса, которого нет у семейства Кличко. Гомес же признал, что не смог сдержать данного слова «набить Кличко морду» и попросил прощения у своей дочери.

Виталий Кличко защитил свой чемпионский титул по версии WBC в супертяжёлом весе. В ночь на воскресенье в Штутгарте украинец нокаутировал в девятом раунде кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

«Я знаю Гомеса очень хорошо и понимаю, что он боксёр мирового класса, — сказал после боя Кличко. — И ещё до боя я говорил, что поединок получится непростым».

Непосредственно о бое Виталий сказал следующее: «Я хотел поскорее всё закончить, но никак не мог его достать и бил недостаточно жёстко, не было решающего удара. От этого я немного суетился, но собрался после шестого раунда, потому что знал, что у моего соперника осталось мало сил. К 12-му раунду они закончились бы совсем».

Теперь Виталий Кличко хочет драться с российским тяжеловесом Николаем Валуевым, у которого остался последний пояс, которого ещё нет у семейства Кличко (Виталий и его младший брат Владимир) — чемпионский пояс WBA.

«Теперь мы хотим завоевать все пояса. Я с удовольствием хотел бы побоксировать за последний пояс против Николая Валуева», — заявил Виталий.

В преддверии отчётной встречи Гомес безапелляционно заявлял о своей будущей победе. В его речах проскакивали такие выражения: «я снова стану чемпионом мира, я разобью ему рожу», «Кличко не попадёт по мне ни разу. Просто не успеет. Не заметит, как я стремительно перемещаюсь по рингу».

После боя гонору у кубинца заметно поубавилось: «Я не смог сдержать своего слова. Прошу прощения у моей дочери. Иногда один проигрывает, иногда один выигрывает.

В тот ключевой момент я ничего уже не видел и не мог дальше боксировать».

Гомес говорит о своём нокауте в девятом раунде, на который вообще не должен был выходить, потому что уже порядком был избит и продолжать бой было небезопасно. Решение выпустить своего подопечного на девятый раунд принял тренер Гомеса, Орландо Келлар: «Я спросил его, сможет ли он продолжать бой, он ответил утвердительно. Хуан очень доблестный боец».

«Я думал, что дам Виталию хороший бой, но теперь я понимаю, что это не так и у меня этого не получилось, — признался Гомес. — Он такой высокий и такой тяжёлый…».

Несмотря на то, что теперь Кличко-старший хочет встретиться с Валуевым, основным претендентом на бой с Виталием остаётся другой россиянин — Олег Маскаев, который 13 марта в Саранске в рейтинговом бою в первом раунде нокаутировал американца Рича Боруффа. В переговорном процессе Кличко - Маскаев никакого продвижения пока нет.

Россиянин через суд добился права на этот бой, но Виталий пока продолжает повторять, что не намерен сражаться с Маскаевым.

«Если Маскаев так хочет со мной встретиться в ринге, пусть приезжает ко мне в тренировочный лагерь, мы выдадим ему перчатки, и он попробует боксировать, — заявил Виталий Кличко. — Бой между Кличко и Маскаевым будет интересен разве что зрителям тренировочного лагеря, не более. Ни один телеканал не захочет купить права на его трансляцию».

Впрочем, одного нежелания Кличко-старшего мало для отмены этого боя. Если WBC всё же не откажется от своей позиции, то поединку быть.

Другие новости и результаты боксёрских поединков можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Все новости