Суровая месть «Денвера»

Обзор матчей НБА

«Денвер» обыграл «Нью-Джерси» 121:96, отомстив за разгром месячной давности. Грег Попович провел свой 1000-й матч в качестве главного тренера, но его команда «Сан-Антонио» уступила «Оклахома Сити» 76:78. «Портленд» в гостях обыграл «Мемфис», «Хьюстон» оказался сильней «Нью-Орлеана», а «Шарлотт» одолела «Торонто».

Во многих странах месть преследуется по закону. Но как быть, если соперник нанес тебе такое оскорбление, смыть которое можно либо кровью, либо доказав, что ты сильнее его, уже в следующем поединке. В такой ситуации оказались баскетболисты «Денвера». После того, как 7 февраля они были разгромлены «Нью-Джерси» со счетом 70:114, на своем паркете «Денвер» намеревался взять реванш. И им это вполне удалось.

Уже в первой четверти хозяева повели со счетом 30:20.

«Мы хотели сыграть в этом матче так, как «Нью-Джерси» играл против нас месяц назад», — заявил после победы игрок «Наггетс» Ченси Биллапс, набравший в этом матче 14 очков.

Баскетболист «Нью-Джерси» Винс Картер набрал за игру 32 очка. Больше всех в команде. Но этого было явно недостаточно для победы. Впрочем, и в предыдущем матче он набрал 41 очко, а «Нетс» проиграли. После такого впору подумать о том, что лучше набирать меньше очков, чем твои товарищи, лишь бы команда в итоге побеждала. К тому же гостям пришлось играть без травмированного защитника Дэвина Харриса и арестованного за драку в магазине сотовой связи нападающего Шона Уильямса. Официальные представители «Нью-Джерси» пока воздерживаются от комментариев по этому поводу.

Вторую четверть хозяева уступили, но затем контролировали ход игры, доведя дело до победы 121:96. И покинули паркет «Пепси центра» в Денвере вполне отомщенными.

Борющийся за попадание в плей-офф «Портленд» просто не мог себе позволить проиграть располагающемуся ниже его в турнирной таблице Западной конференции «Мемфису».

Даже играя в гостях. Свои намерения гости обозначили уже в первой четверти, поведя в счете 29:20. «Сейчас мы ко всем своим соперникам относимся очень серьезно, борясь за выход в плей-офф. И хотим еще победить в своем дивизионе. Такие задачи ставились перед командой в начале сезона, и мы намерены их добиться», — заявил после матча центровой Портленда Джоэл Пржибилла. Его товарищи по команде были такого же мнения, и в итоге победили 103:92.

После обидного поражения от «Миннесоты» баскетболисты «Шарлотт» знали, что следующий матч, да еще и на своем паркете, им проигрывать никак нельзя. И «Торонто» стал первой жертвой такого решительного настроения. «Мы обязаны побеждать, добиваясь этого любой ценой. И если в дальнейшем мы будем играть так же, как этим вечером, то все у нас будет в порядке», — заявил уже после матча защитник «Шарлотт» Раймонд Фелтон.

Первая четверть осталась за хозяевами 27:22. «Торонто» не мог ничего противопоставить атакам хозяев, и на большой перерыв соперники ушли при счете 57:43 в пользу «Шарлотт». В третьей и четвертой четверти ничего не изменилось, и в итоге хозяева победили 112:86.

Для главного тренера «Сан-Антонио» Грега Поповича поединок его команды с «Оклахома Сити» был 1000-м в тренерской карьере.

И баскетболисты «шпор», видимо, решили, что галстук будет лучшим подарком своему наставнику в этот знаменательный вечер. Потому что встречу «Сан-Антонио» в гостях уступил 76:78.
«Происходящее на паркете стало для меня настоящим кошмаром. Ведя после первой четверти 29:14, мы затем словно потеряли волю к победе и начали отдавать четверть за четвертью», — жаловался после матча Попович, так как «Сан-Антонио» в итоге проиграл 76:78.

«Нью-Орлеан» на своем паркете принимал «Хьюстон» и проиграл 84:95. Первая четверть закончилась вничью 23:23, но затем защитник «ракет» Рон Артест, начавший матч из рук вон плохо, словно переродился. И не только повел товарищей по команде за собой к победе, но и стал самым результативным в составе гостей, набрав 18 очков.
«Когда ты играешь в самой сильной лиге мира против самых лучших игроков, то тебе постоянно приходится учиться, чтобы соответствовать самому высокому уровню. Иногда у тебя все валится из рук, как было со мной в начале игры. Но если ты можешь собраться и переступить через себя, то победа в конечном итоге обязательно придет», — заявил после окончания игры Артест.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице, посвящённой заокеанскому баскетболу.