Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Инвалиды» еще на что-то годятся»

«Динамо» выиграло чемпионат России по бенди

Московское «Динамо», выиграв у хабаровского «СКА-Нефтяника» (10:3), за три тура до окончания чемпионата страны по хоккею с мячом стали чемпионами России. Бело-голубые в четвертый раз подряд завоевали этот титул.

Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у хабаровского «СКА-Нефтяника» со счетом 10:3. И за три тура до окончания чемпионата страны по хоккею с мячом стали чемпионами России.

Четыре гола в этом матче — на счету форварда москвичей Сергея Обухова.

Главный конкурент бело-голубых кемеровский «Кузбасс», проиграв «Родине» в Кирове, отстает от «Динамо» на 10 очков.

Столичные динамовцы в четвертый раз подряд и в девятнадцатый раз в своей истории завоевали титул сильнейшей команды чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Итоги матча и всего чемпионата агентству «Весь спорт» подвел главный тренер «Динамо» Сергей Лихачев:

«Перед самым началом этой игры в нашей команде случилась трагедия. Женя Иванушкин получил известие, что у него умер отец. Пришлось отпустить его прямо с раскатки. Играли мы уже без Иванушкина. Тем не менее, у нас хорошо укомплектованный состав, и все молодые ребята, которые выходили на лед, картину, скажем так, не портили. Матч был полностью под нашим контролем, ребята играли сами и давали играть сопернику. В общем, мы просто получали удовольствие от игры».
Сергей Лихачев также прокомментировал ход борьбы в чемпионате России.

«Здесь, как это обычно бывает в баскетболе, определяющей стала третья четверть. Я так сразу и говорил: если нам удастся уверенно пройти эту серию домашних матчей, основной конкурент – кемеровский «Кузбасс», неизбежно занервничает. Хотя, честно говоря, даже я сам не ожидал, что все решится так быстро. Но я считаю такой итог закономерным – по уровню игры мы стоим выше всех».

«Мы в очередной раз доказали, что эти «инвалиды», команда пенсионеров, как нас иногда называют, еще на что-то годятся, – с улыбкой сказал капитан «Динамо» Михаил Свешников. – Сезон получился трудным, длинным, но, тем не менее, мы сумели выдержать и завершить его на высокой ноте. Я не могу сказать, что эта золотая медаль какая-то особенная по сравнению с предыдущими. Все они – тяжелые, каждая по-своему, и естественно, с каждой следующей наградой мотивация выигрывать не пропадает, а скорее увеличивается. Наверное, я где-то даже не ожидал, что в чемпионате все решится уже сегодня.

Честно говоря, когда в перерыве мы узнали, что «Кузбасс» проиграл, второй тайм доигрывали уже практически по инерции. Самое главное, мы вновь доказали: «Динамо» есть «Динамо» (улыбается).

«Этот сезон мы начинали с новым тренером – Сергеем Лихачевым, — сказал нападающий «Динамо» Сергей Обухов. — Была совершенно другая подготовка, выше стали нагрузки в тренировочный период. В этом, мне кажется, причина, что вторую половину сезона мы отыграли достаточно уверенно и сумели досрочно обеспечить себе чемпионство. Я хочу поблагодарить всех ребят, а также тренеров, докторов, специалистов по подготовке коньков – тех, чья работа обычно остается за кадром, но без кого мы не стали бы чемпионами.

Напомним, что в прошлом году бело-голубые также досрочно завоевали титул сильнейшей команды страны. Тогда в Казани они в предпоследнем туре обыграли тот же «СКА-Нефтяник» со счетом 16:4 — и обеспечили себе золотые медали первенства.
Из-за теплой погоды на Дальнем Востоке отношения командам пришлось выяснять не в Хабаровске, а в столице Татарстана.

Другие новости можно посмотреть на странице, посвящённой зимним видам спорта.

Новости и материалы
В Москве средняя скорость движения авто может упасть до 13 км/ч
Эрдоган заявил, что обвинения в антисемитизме не заставят его замолчать
Таксист ублажал себя рядом с детской школой искусств в Подмосковье
Россия вернула тела погибших военных
В Центробанке РФ оценили работу национальной системы платежных карт
В Ирландии обнаружили древние руины, указывающие путь в загробный мир
Врачи оценили необходимость «уголовки» для антипрививочников
Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-1000
Эксперт рассказал, что в украинском конфликте вызвало панику на Западе
В МИД РФ оценили надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Все новости