Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Валуев опять вчистую проиграет Чагаеву»

Новости бокса

Бой между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым может быть перенесен до сентября, а Владимир Кличко может провести следующий бой не с британцем Дэвидом Хэйем, а с американцем Крисом Арреолой.

Вторник принес несколько интересных новостей из мира бокса. В основном они касаются боя между россиянином Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Накануне Валуев, который носит титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, заявил о своем желании как можно быстрее встретиться с носящим титул «чемпиона в отпуске» по версии этой же организации Чагаевым. Напомним, что узбекский боксер недавно вернулся на ринг после тяжелой травмы и защитил свой титул в поединке с костариканцем Карлом Дэвисом Драммондом.

«Хватит. Этой неразберихе пора положить конец, — приводит слова Валуева BoxingScene.com. — Есть только один способ определить настоящего чемпиона WBA в супертяжелом весе — это встретиться на ринге. Я хочу доказать, что именно я являюсь настоящим чемпионом. И я хочу взять реванш за единственное поражение в своей карьере. Я хочу встретиться с Чагаевым как можно скорее».<1>

Представитель промоутерской компании Sauerland Event Крис Мейер сообщил, что Николай Валуев отказался от планов провести еще одну добровольную защиту своего титула, и они с ним уже обратились к руководству WBA с просьбой ускорить организацию поединка с Русланом Чагаевым. «Взамен проведения еще одной добровольной защиты Николай хочет как можно скорее встретиться с Чагаевым, — сказал Мейер. — Мы направили соответствующий запрос в WBA о том, чтобы переговоры между командами боксеров были назначены незамедлительно. И если сторонам не удастся договориться, тендер на право организации этого боя должен быть назначен на конец марта.

Мы также предложили, чтобы в итоге временем проведения этого поединка стал конец июня.

Николай сыт по горло сложившейся ситуацией и жаждет доказать, что он является единственным обладателем чемпионского титула. Наш запрос служит интересам поклонников бокса по всему миру. Мы надеемся, что он будет удовлетворен».

Однако в понедельник штаб Чагаева выступил с заявлением, которое полностью противоречит тому, что сообщил Мейер.

Мол, бой Валуев — Чагаев может быть отложен до сентября.

Промоутер узбекского боксера Клаус-Петер Коль во вторник напомнил, что решением WBA было установлено, что «чемпион в отпуске» по версии этой организации Чагаев и действующий чемпион Валуев должны встретиться не позже июня 2009 года.

«Николай Валуев является временным чемпионом, и для нас он не более, чем временный чемпион, — сказал Коль. — Он однажды вчистую проиграл Руслану и сделает это вновь. Но команда Вильфреда Зауэрланда (промоутера россиянина) добилась каким-то непостижимым образом для Валуева права провести вторую защиту титула, и WBA назначила новую дату матча-реванша — сентябрь 2009 года. Эту ситуацию нельзя назвать иначе, как конфузом, ведь любители бокса не могут понять, что происходит. Но все это закончится тем, что единственным чемпионом мира по версии WBA по праву станет Руслан Чагаев».

Не все ясно и с боем, в котором чемпион мира по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко должен встретиться с британцем Дэвидом Хэйем.

По сообщениям boxingscene.com, переговоры между двумя сторонами о проведении поединка зашли в тупик, и не исключен вариант, при котором Кличко будет драться не с Хэйем, а с американцем Крисом Арреолой, который в последнее время стремительно поднимается вверх в боксерских рейтингах. В настоящее время Ареола готовится к поединку против Джамила Макклайна, который должен состояться 11 апреля.

А вот менеджер бывшего чемпиона WBO во втором среднем весе россиянина Дениса Инкина Эдуард Кожемякин рассказал в AllBoxing.Ru о том, что его подопечный возобновил тренировки, а также поделился планами на будущее. «Буквально сегодня Денис вернулся в спортивный зал, поиграл в футбол, поработал с тяжестями, — отметил менеджер. — Чувствуется, что он соскучился по тренировкам, и это не может не радовать».

В данный момент Денис проходит глубокое медицинское обследование. «Еще до поединка с Бальжаи были подозрения, что у Дениса появились некоторые проблемы со зрением, однако обычное медицинское обследование, которое проходят боксеры перед своими выступлениями, этих нарушений не показывало. Сейчас Денис проходит более глубокое обследование у лучших специалистов для того, чтобы удостовериться, что никаких противопоказаний для его дальнейшей карьеры нет. Но в любом случае, чувствует он себя хорошо и готов к возвращению на ринг», — добавил Кожемякин, — В данный момент предположительной датой его следующего боя является 6 июня. И если все пойдет нормально, то к концу года у Дениса возможен отборочный либо титульный поединок. Если вы обратили внимание, сейчас он занимает вторую строчку рейтинга WBA во втором среднем весе, на первой строчке которого находится венесуэлец Гузмил Пердомо, а чемпионом является Миккель Кесслер. Здесь возможны разные варианты, поэтому в ближайшем будущем все должно проясниться».

Другие новости можно посмотреть на странице бокса.

Что думаешь?
Загрузка