«Ливерпуль» скучает по Воронину

Воронин оформил хет-трик

Андрей Воронин принес победу «Герте» в игре против «Энерги». Украинский нападающий оформил хет-трик, его клуб победил 3:1 и продолжает возглавлять таблицу бундеслиги. «Бавария» разгромила «Ганновер» — 5:1. Оба воскресных матча, завершившихся вничью, на растановку в турнирной таблице не повлияли.

Минувший тур чемпионата бундеслиги ознаменовался хет-триком нападающего «Герты» Андрея Воронина. Благодаря голевой щедрости украинского форварда, его клуб не только обыграл «Энерги», но и сохранил 4-очковое лидерство в чемпионате. «Бавария» добилась волевой победы над «Ганновером» и, наравне с тремя другими командами, имеющими в активе 42 очка, продолжает погоню за лидером.

«Энерги», в игре с «Гертой», счет открыл, благодаря точному удару со штрафного — мяч влетел в сетку точно между ног вратаря.

Но затем из тени вышел Воронин, в середине тайма ударом головой счет сравнявший.

А под самый перерыв украинский нападающий вывел «Герту» вперед, забив гол с близкого расстояния. Но на этом вечер Воронина не закончился. Под конец матча он оформил хет-трик, забив красивый мяч.

Воронин на скорости промчался мимо троих защитников и забил свой десятый гол в сезоне. В «Ливерпуле» уже жалеют, что отдали его в аренду.

«Бавария», которая в этом году в чемпионате выиграла лишь один раз из пяти, да к тому же в середине недели вылетевшая из национального Кубка, в отчетном туре играла с «Ганновером». Помимо всего прочего, чемпион Германии не мог рассчитывать на травмированных Франка Рибери и Луку Тони.

Казалось, что игра станет очередным темным штрихом на холсте последних неудач «Баварии». На 25-й минуте «Ганновер» счет открыл.

Но в итоге оказалось, что это была единственная клякса, которую баварцы очень быстро закрасили светлыми тонами. Два штрафных, поданных Бастианом Швайнштайгером, обернулись забитыми голами. Сперва отличился Даниэль ван Бюйтен, а спустя пять минут — Мирослав Клозе.

К середине первого тайма «Бавария» вела уже со счетом 3:1 — третий мяч на счету Хамита Алтынтопа. Во втором тайме мюнхенцы продолжили забивать. Лукас Подольски на 73-й и Мартин Демичелис на 89-й, позволяют своему клубу не просто победить, а разгромить «Ганновер». После игры главный тренер Юрган Клинсманн своих ребят хвалил.

«Главное, нам хватило терпения. «Ганновер» играет компактно и его оборону тяжело вскрыть. Мы пропустили первыми, что в этом сезоне симптоматично, мы не растерялись, а продолжали действовать агрессивно. Наши голы были абсолютно логичными», — рассказал Клинсманн.

«Хоффенхайм» не смог обыграть «Вердер», хотя моментов у открытия чемпионата было достаточно. У одного только Будакара Саного на счету три (!) штанги, но ни одного гола. Кстати, этот нападающий арендован как раз у «Вердера»…

Команды сыграли вничью — 0:0. Удивительно, учитывая открытый характер поединка. А в первом круге в матче в Бремене эти клубы устроили голевую феерию. Тогда победил «Вердер» — 5:4.

Тем не менее, ничья оставила «Хоффенхайм» на второй строчке, которую клуб делит с «Баварией» и «Вольфсбургом». У клубов одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. У «Хофенхайма» и «Баварии» к тому же и забито по 49, а у «Вольфсбурга» на три меньше.

Оба воскресных поединка завершились миром. В Леверкузене «Байер» потерял важные очки с аутсайдером «Бохумом», завершив встречу вничью — 1:1. Очко для хозяев спас Патрик Хельмес, реализовавший пенальти в середине второго тайма. Гости доигрывали встречу вдесятером, но и этот факт не помог «Байеру» развить успех.

«Арминия» и «Айнтрахт» и вовсе голами не порадовали, завершив встречу сухой ничьей — 0:0.

Подробнее о последних новостях бундеслиги, а также положение команд в турнирной таблице можно узнать на чемпионата Германии.