Малкин снова на виду

Малкин верен себе

«Питтсбург» одержал вторую победу кряду, одолев с помощью Евгения Малкина «Коламбус» (4:1), дубль Николая Жердева не помог «Рейнджерс» одолеть «Даллас» (2:10), а вратарь «Вашингтона» Семен Варламов опять получит шанс встать в ворота «Кэпиталс».

Минувшей ночью за океаном состоялись пять матчей регулярного чемпионата НХЛ. В некоторых из них о себе заявили российские хоккеисты.

Вторую победу подряд одержал «Питтсбург», который дома обыграл «Коламбус» со счетом 4:1.

Лучший на данный момент хоккеист НХЛ россиянин Евгений Малкин отметился точным пасом в голевой комбинации, которую завершал Сикора. Кроме того, Джино стал одним из самых полезных игроков этой встречи с коэффициентом «+2».

Форвард «пингвинов» Сидни Кросби вообще набрал в этой встрече 3 очка.

Он поучаствовал результативными передачами в первом и третьем голе. А за 33 секунды до сирены поставил точку в матче, отправив шайбу уже в пустые ворота, когда соперники заменили вратаря на полевого игрока.

Единственный гол у «Коламбуса» при игре команды в большинстве в третьем периоде провел российский защитник Тютин. Но это лишь подсластило горечь поражения.

«Рейнджерс» в гостях потерпели разгромное поражение от «Далласа» со счетом 2:10, шесть раз пропустив в третьем периоде.

Единственным светлым пятном у них был форвард Николай Жердев, забросивший в ворота «звезд» две шайбы.

Россиянин, проводящий свой лучший сезон в НХЛ, открыл счет в матче на 4-й минуте, а в начале второго периода позволил своей команде сократить отставание до минимума. Однако его клуб в заключительной трети совсем сник, уже не надеясь отыграться.

«Атланта» дома проиграла «Нью-Джерси» со счетом 1:5.

«Дятлы» уже в первом периоде пропустили три безответные шайбы. «Атланта» занимает предпоследнее место как в своей конференции, так и во всей НХЛ, она практически лишена шансов пробиться в плей-офф.

Нападающий Илья Ковальчук сделал шесть бросков по воротам гостей. Он и форвард Сергей Козлов закончили матч с общим показателем полезности «-1».

«Баффало» дома обыграл «Монреаль» со счетом 3:2. Сергей Костицын отметился голевым пасом у «Канадиенс».

Кстати, стало известно, что форвард «Баффало» Пол Гостэд пропустит около 2 недель из-за травмы верхней части тела. Нападающий получил повреждение в матче клуба с «Торонто» (5:0).

«Миннесота» дома проиграла «Нэшвиллу» со счетом 0:2.

Голкипер «Нэшвилла» Дэн Эллис отразил все 22 броска в этом поединке.

Конечно, российских любителей хоккея всегда интересуют новости из стана самого «российского» клуба НХЛ – «Вашингтон Кэпиталз».

Уже сообщалось, что второй вратарь «Вашингтона» Брент Джонсон пропустит два месяца из-за травмы бедра. Тем самым у нашего вратаря Семена Варламова снова появился отменный шанс пробиться в «основу».

Генеральный менеджер «Вашингтона» Джордж Макфи заявил, что не будет торопить вратаря Брента Джонсона с возвращением, пока тот не восстановится полностью после операции, а как раз предоставит шанс молодым голкиперам клуба Семену Варламову и Михалу Нойвирту.

«Мы рассчитываем на этих вратарей. Когда Жозе Теодору понадобится отдых, его заменит кто-то из них. Мы доверяем Варламову и Нойвирту и дадим им шанс. Правда, у Варламова небольшая травма колена. Но, насколько нам известно, ничего серьёзного там нет. Надеемся, что он скоро будет здоров», – цитирует Макфи The Washington Post.

Кроме того, «Вашингтон» вызвал из фарм-клуба защитника Карла Алцнера и взял с драфта отказов защитника «Торонто» Стеффана Крунвалля, сообщает официальный сайт НХЛ.

Алцнер уже третий раз в этом сезоне вызывается в основную команду, за которую он сыграл 27 матчей. Крунвалль весь этот сезон провел в АХЛ.

Подробности матчей, новости Национальной хоккейной лиги, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице НХЛ.