Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пиппен смеялся от души

ЦСКА обыграл УНИКС

Гостивший в Москве легендарный игрок НБА Скотти Пиппен увидел, как ЦСКА на своей площадке обыграл УНИКС. У армейцев не играл Джей Ар Холден, но хорошо проявили себя молодые игроки. Этторе Мессина после игры хвалил Виктора Кейру и Андрея Воронцевича.

Перед игрой с УНИКСом традиционный открывающий видеоролик ЦСКА со всех камер показал «косяк» Джанерро Парго, позволивший армейцам обыграть «Динамо» несколькими днями ранее. Игроки смотрели и любовались: «как мы их». Обыграли, едва ли не главных конкурентов в чемпионате.

Чуть позже посмотреть на клубных чемпионов Европы приехал легендарный Скотти Пиппен.

А чемпионы, словно под впечатлением видео — самоуспокоенные, словно думают: «раз уж «Динамо» в гостях обыграли, неужели дома с УНИКСом не справимся?». Но не справлялись. К середине четверти ЦСКА проигрывает гостям «-10».

Конечно, сказывалось отсутствие Холдена, улетевшего в США по семейным обстоятельствам. Второй разыгрывающий — Зоран Планинич, на матч с казанцами заявлен не был.

Звезда Пиппен в шоке. Сергей Кущенко, сидящий рядом, успокаивает, показывая на Трэджана Лэнгдона. Он, может быстро вернуть ЦСКА в игру.

Но помогает не он, а Андрей Воронцевич, забросивший две трешки подряд. Уже во второй четверти ЦСКА выходит вперед и медленно но верно отдаляется от УНИКСа. Благодаря Матьяжу Смодишу, который только за вторую треть сумел заработать 15 очков.

На такую же цифру армейцы опережали соперников. А Пиппен заскучал. Виктор Кейру попытался поднять настроение почетному гостю, вколотив мяч сверху в быстром прорыве, но это был единичный случай.

Пиппен заулыбался, когда к нему подсела Беки Хаммон. 6-кратный чемпион НБА смеялся от души.

Кущенко пришлось уступить место — пересесть на задний ряд. И что только рассказывала защитник сборной России Пиппену?

Во второй половине ЦСКА контролировал ход встречи до последних минут, но потом армейцы вновь, как и в самом начале, расслабились. УНИКС сократил отрыв до семи очков, но не более.

После игры Мессина хвалил молодых. «Как вы видели, мы выступали без двух плеймейкеров, и это изменило нашу игру. Но команда здорово отработала в защите на протяжении всего матча, — сказал Мессина. — Я удовлетворен действиями молодых игроков Воронцевича и Кейру, особенно Кейру, который хорошо сыграл как в защите, так и в нападении. В концовке мы устали и позволили соперниками приблизиться меньше, чем на 10 очков, но все же заработали важную победу».

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата России по баскетболу.

Что думаешь?
Загрузка