Удовольствие Дементьевой

Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису

Елена Дементьева и Светлана Кузнецова вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису. А вот Марат Сафин завершил выступление на этом турнире, проиграв в первом круге парных соревнований в дуэте с аргентинцем Гильермо Каньясом.

Никаких проблем в борьбе за выход в третий круг соревнований не испытала россиянка Елена Дементьева. По сравнению с первым матчем на турнире, в котором Елена в трех партиях обыграла немку Кристину Барроис, вторая встреча в Мельбурне получилась для нее гораздо более легкой. Ну, или же сама Дементьева провела матч на гораздо более высоком уровне, чем первую встречу турнира.

Соперницей российской спортсменки, которая в нынешнем году выиграла уже два турнира WTA и ни разу не познала горечь поражения, была чешка Ивета Бенешова. Спустя 72 минуты после начала матча Елена Дементьева уже праздновала победу. Первую партию россиянка выиграла со счетом 6:4, вторую и того легче — 6:1.

Единственное, что настораживает в игре Дементьевой, это довольно низкий процент попадания первой подачи — 51.

Эта победа стала для россиянки 12-й в 2009 году. После игры россиянке был задан вопрос, считает ли она, что может выиграть нынешний Australian Open. «Я не думаю о своих шансах, — ответила Дементьева. — Я просто наслаждаюсь тем, как играю сейчас. Я хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше, чтобы я получала удовольствие от игры здесь».

Наслаждение от своей игры на кортах Мельбурна россиянка продолжит получать через день, когда в матче третьего круга сыграет с австралийкой Самантой Стосур, которая в четверг победила Сабину Лисицки из Германии — 6:3, 6:4.

Еще одна немка Татьяна Малек завершила свое выступление на турнире после матча с 8-й ракеткой Открытого чемпионата Австралии россиянкой Светланой Кузнецовой.

Российская спортсменка не испытала абсолютно никаких проблем, выиграв две партии с одинаковым счетом 6:2.

В следующем круге Кузнецова сыграет с 31-й ракеткой мира, Аленой Бондаренко из Украины. Та, в свою очередь, победила француженку Северин Бремон со счетом 7:6 (7:1), 1:6, 6:2.<3>

Марат Сафин завершил свое выступление на открытом чемпионате Австралии.

Нет, здесь нет опечатки — в одиночном разряде бывшая первая ракетка мира из России в завершении вечерней программы пятницы встречается с Роже Федерером. А вот в первом круге парных соревнований Сафин вместе с аргентинцем Гильермо Каньясом проиграл австралийцам Адаму Фини и Роберту Смитсу со счетом 4:6, 1:6.

Без проблем в следующий круг вышел первый номер рейтинга ATP испанец Рафаэль Надаль, который победил Роко Каранусича из Хорватии со счетом 6:2, 6:3, 6:2. В женском турнире можно отметить успех второй ракетки соревнований американки Серены Уильямс, которая обыграла Хиселу Дулко из Аргентины со счетом 6:3,7:5.

Другие новости и результаты матчей Australian Open можно посмотреть на странице тенниса.