Ибрагимович не простил римлян

«Интер» обыграл «Рому» в четвертьфинале Кубка Италии со счетом 2:1

«Интер» и «Сампдория» добившись побед над «Ромой» (2:1) и «Удинезе» (1:1, 4:1-пен), соответственно, вышли в полуфинал Кубка Италии.

В среду состоялись два четвертьфинальных матча Кубка Италии.

Основное внимание болельщиков, конечно же, было приковано к противостоянию неизменных финалистов последних четырех лет «Интера» и «Ромы».

К отчетному матчу «Интер» подошел не в самом лучшем состоянии. Действующий чемпион и лидер нынешнего розыгрыша серии А в последних двух матча чемпионата набрал только одно очко. Причем противостояли миланскому клубу далеко не самые грозные – «Кальяри» (1:1) и «Аталанта» (1:3). «Рома» в этом году тоже не блещет, после 19-го тура римляне только восьмые в турнирной таблице.

Однако, когда дело касается кубковых матчей турнирное положение ни о чем не говорит. Об этом же говорил перед игрой и наставник «Интера» Жозе Моуринью.
<3>
«Рома» — великая команда. У римлян собраны отменные игроки, и в среду я ожидаю очень захватывающей игры», — заявил португалец.

Также наставник «нерадзурри» прокомментировал возращение в заявку команды Амантино Мансини, Рикарду Куарежмы и Марио Балотелли.
<1>
«Они показали свое желание играть трудом на тренировках. Они работали хорошо и заслужили еще один шанс», — сказал Моуринью.

Команды начали матч без раскачки.

Уже на восьмой минуте встречи главный арбитр матча Даниэле Орсато впервые достал желтую карточку. Первый «горчичник» в матче получил бразильский защитник «Ромы» Жуан, заваливший на своей половине поля своего соотечественника Адриано.

Тут же Мирко Вучинич врывается в штрафную и обыграв Николаса Бурдиссо и Вальтера Самуэля отправляет мяч в сетку. Однако, радость черногорца была не долгой так как арбитр углядел у нападающего игру рукой и взятие ворот Франческо Тольдо отменил. Вучинич с решением судьи явно не согласился и стал уже вторым игроком «Ромы» получившим предупреждение в самом начале матча.

Ответ «Интера» не заставил себя ждать. Шла 11-я минута игры, когда Адриано получил мяч в штрафной, на замахе обыграл защитника и пробил бразильского голкипера Артура. До конца первого тайма обе команды вполне могли изменить счет. Ближе всех к голу был Деян Станкович, удар которого со штрафного пришелся в перекладину.

Во второй половине матча команды продолжили обмениваться атаками. Первыми успех пришел к гостям. На 61-й минуте Маттео Бриги по левому флангу протащил практически до лицевой линии. На углу вратарской мяч достался Родриго Таддеи, который свой шанс не упустил.

Однако, уже через минуту Златан Ибрагимович вновь восстановил разницу в счете. После длинной передачи из глубины поля Самуэль в непосредственной близости от ворот пробил головой. Этот удар Артур отбить смог, но после добивания Ибрагимовича бразилец был бессилен.
<2>
В конце игры «Рома» имела несколько шансов отыграться, но все-таки хозяева смогли удержать победный счет и выйти в полуфинал Кубка.

Во втором матче дня «Удинезе» принимало «Сампдорию».

Счет в матче открыли гости, на 55-й минуте благодаря рикошету отличился Джампаоло Паццини. Наставник хозяев Паскуале Мариино сразу же проводит двойную замену, вводя в игру Санчеса и Гаэтано Д Агостино.

Натиск хозяев дает свои результаты на 63-й минуте, когда швейцарский полузащитник «Сампдории» Рето Циглер фолит в штрафной площади. Антонио Ди Натале подходит к 11-метровой отметке и сравнивает счет.

Матч катился к ничьей, когда на 88-й минуте Стефано Луччини в своей штрафной сбивает Санчеса. Пробить пенальти вновь вызвался Ди Натале, но на этот раз Антонио в створ ворот не попал. Определение победителя переместилось в серию пенальти, в которой убедительно победили гости – 4:1.

Другие новости можно посмотреть на , посвящённой итальянскому футболу.