Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Домингес и Текке прогуливают сборы

Межсезонье

Футболисты «Зенита» Домингес и Текке не прибыли на командный сбор в ОАЭ, пропустив до этого и медицинское обследование. Причиной их отсутствия в клубе называют «семейные обстоятельства», одновременно с этим проявляя интерес с Паскуале Фодже из «Лацио». Московский «Спартак» не намерен усиливать оборону защитником «Аякса» Олегером, а молдавский «Шериф» в полуфинале Кубка Содружества сыграет с узбекским «Пахтакором».

Аргентинец Алехандро Домингес и турок Фатих Теккет, нападающие санкт-петербургского «Зенита» до сих пор не появились в расположении команды, которая находится на тренирововчном сборе в ОАЭ. Ранее оба игрока пропустили медицинское обслдование. Причиной их отсутствия руководство команды, разрешившее ранее футболистам присоединиться к товарищам непосредственно на сборе, называет «семейные обстоятельства», отказываясь давать более подробные комментарии.

«Присоединиться к команде они должны были в среду.

Степень ответственности игроков за пропущенные дни определит главный тренер и руководство клуба.

Это будет сделано после того, как Дик Адвокаат встретится с футболистами. Основания у них должны быть очень вескими для того, чтобы пропустить и медицинское обследование, и тренировку», — заявил руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров.

Одновременно с этим, по сообщению goal.com, «Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Лацио» Паскуале Фодже. 25-летний футболист пока никак не может договориться о продлении контракта с «бьянкочелести». Это может привести к его продаже в питерский клуб, который готов предоставить игроку более выгодные финансовые условия.

Генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин опроверг информацию о том, что красно-белые собираются приобрести испанского защитника «Аякса» Олегера.

Голкипер нальчикского «Спартака» Сергей Кращенко станет тренером вратарей команды из столицы Кабардино-Балкарии, сообщает официальный сайт клуба. 38-летний игрок, который летом собирается поступить в ВШТ, заменит на этом посту Александра Зайцева, ушедшего в «Кубань».

В заключительной контрольной игре первого турецкого сбора «Терек» одержал победу над китайским «Шанхаем» со счетом 3:0. В составе «Терека» дважды отличился Смирнов, один мяч на счету Лахиялова, сообщает официальный сайт клуба.

«Мы играли с первой командой Китая и победили, — заявил наставник грозненцев Вячеслав Грозный. — Если быть честным и объективным, мы выглядели лучше и моментов создали больше. Этой игрой мы закончили первые турецкие сборы. Я как тренер доволен работой, проделанной командой на этих сборах. Что касается контрольных игр, мы особо к ним не готовились, работали на тренировках, на нагрузках. Я доволен отношением ребят, как к тренировкам, так и к играм. Это очень приятно, когда футболисты относятся к своей работе профессионально.

Сегодня из-за травм не играли Джабраилов и Сердюков, а всем остальным, в том числе и новичкам, мы дали возможность поиграть. Что касается потенциальных новичков, которых мы пригласили на просмотр, каждый из них хорошей квалификации. Сейчас будем определяться, разговаривать с каждым. Кого-то пригласим на следующий сбор».

Также находящаяся на сборах «Томь» со счетом 0:2 проиграла в контрольном матче швейцарскому «Люцерну».
«Томь»: Парейко (Поляков, 46), Строев (Голяткин, 70), Катынсус, Евсиков (Йокич, 46), Скобляков, Мичков (Янотовский, 46), Ковальчук, Харитонов (Волков, 46), Климов, Архипов (Мазнов, 46), Корниленко (Радосавлевич, 46).

В среду Амкар» провел первый в нынешнем межсезонье контрольный матч. Играли подопечные Димитара Димитрова с командой второй немецкой бундеслиги «Киккерс Оффенбах». Встреча прошла в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье и закончилась поражением пермяков со счетом 0:2.
«Амкар»: Усминский, Лебедев, Черенчиков (Нагуманов, 46), Цуканов, Федорив (Гаал, 46), Афанасьев (Пеев, 46), Киртава, Кроитору (Портной, 46), Вавилченков (Гришин, 46), Кармазиненко (Юнузович, 46. Жиляев, 68), Хусич (Стокич, 46).

Оба гола пермяки пропустили с пенальти, а заканчивал матч «Амкар» вдевятером: в первом тайме был удален находящийся на просмотре Киртава, а на 81-й минуте — Пеев, сообщает официальный сайт клуба.

В среду на проходящем в московском СК «Олимпийский» Кубке чемпионов стран Содружества состоялись четвертьфинальные матчи.
<1>
«Актобе» из Казахстана довольно легко разобрался с белорусским МТЗ-РИПО (4:1), а азербайджанский «Интер» со счетом 2:0 обыграл «Регар-Тадаз» из Таджикистана.

В двух других матчах борьба была куда более упорной.

В поединках молдавского «Шерифа» с «Вентспилсом» из Латвии, а также узбекского «Пахтакора» и литовского «Экранаса» победитель не был выявлен по прошествии 90 минут игрового времени. Для определения сильнейшего пришлось пробивать серию послематчевых пенальти.

Фортуна в итоге улыбнулась футболистам «Шерифа» (5:4) и «Пахтакора» (4:2).

Теперь оба счастливца встретятся в полуфинале, вторую пару полуфиналистов, соответственно, составят «Актобе» и «Интер».

Российских клубов на Кубке Содружества уже нет — дублирующий состав казанского «Рубина» завершил выступление на групповой стадии. Болельщики теперь вынуждены довольствоваться лишь новостями со сборов, которые в эти дни проводят едва ли не все команды премьер-лиги.

Подробнее о последних новостях российского и международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Все новости