Для победы сил не хватило

Россияне проиграли на ЧМ по гандболу

Сборная России проиграла польской команде 22:24 во втором матче на чемпионате мира в Хорватии. Ведя в счете в первом тайме, россияне не смогли довести игру до победы. В понедельник команде Николая Чигарева предстоит встреча со сборной Туниса.

В воскресенье сборная России провела свой второй матч в группе С на чемпионате мира по гандболу, который проходит в эти дни в Хорватии. Накануне россияне сумели добиться ничьей в упорном противостоянии с чемпионами мира 2007 года, немцами 26:26. А на следующий день им предстояло играть уже против серебряных призеров предыдущего мирового первенства, польской сборной. И хотя на чемпионате Европы и Олимпийских играх в 2008 году ни одной, ни другой команде не удавалось попадать в тройку призеров, менее сложными противниками для команды Николая Чигарева от этого они не становились.

На чемпионате мира в первом групповом этапе игры идут каждый день.

Так что сыграть с двумя сильными командами в самом начале, когда сил еще много, пожалуй, было не так уж и плохо.

С самого начал встречи россияне смогли завладеть инициативой. Постоянно ведя в счете, они не давали полякам свободно атаковать свои ворота, сами уверенно реализуя свои броски. В середине первого тайма счет был 7:2. Однако поляки сдаваться так легко не собирались, и к перерыву сумели сократить свое отставание до 11:14.

После перерыва стало казаться, что польская сборная специально берегла силы и не форсировала события в первую тридцатиминутку. Да и у россиян никак не получалось забить гол. Все броски либо парировал вратарь соперника, либо мяч летел мимо ворот.

Почувствовав, что российские гандболисты немного «подсели», поляки начали постепенно перехватывать инициативу.

Николаю Чигареву пришлось по ходу вносить коррективы в игру сборной. И на какое-то время ему это удалось. В середине второго тайма россияне снова смогли немного оторваться от соперника. К тому же сами поляки помогали, получая удаление за удалением.

К сожалению сил довести игру до победы у национальной сборной не хватило. За несколько минут до завершения матча поляки вначале сравняли счет, а затем вышли вперед. Россиянам удалось пару раз счет сравнять, но соперник раз за разом точными бросками поражал ворота Алексея Косыгова. Впрочем, винить его в этом было сложно, так как оборонялась, как и атаковала российская сборная на последних минутах матча не очень хорошо.

В итоге россияне проиграли 22:24.

Уже завтра им предстоит встречаться с командой Туниса. А для того, чтобы выходить в следующий раунд чемпионата мира, нужно будет побеждать во всех оставшихся матчах.

Подробнее о последних новостях можно узнать на странице летних видов спорта.