Роббен потопил «подводников»

«Реал» обыграл «Вильярреаль»

Эффектный удар Арьена Роббена принес «Реалу» победу в матче против «Вильярреаля», а «Севилья» не смогла потеснить «Валенсию» со второй строчки примеры, на последних минутах упустив победу над «Осасуной». Гол Серхио с пенальти позволил «Депортиво» в гостях взять верх над «Хетафе».

В воскресенье в испанской примере прошли заключительные матчи 17-го тура.

После встреч, сыгранных накануне, шанс потеснить «Валенсию» со второго места имела «Севилья», на своем поле принимавшая «Осасуну».

«Осасуна» в данный момент — последняя команда чемпионата, которая лишь два раза побеждала в сезоне. Любопытно, что последний успех команды из Памплоны отпраздновала в прошлом 16-м туре, разгромив «Хетафе» — 5:2.

Длительное время хозяева не могли распечатать ворота гостей, где не покладая рук трудился вратарь Роберто. В начале второго тайма голкипер, оказавшийся прикрытый гущей игроков, не сумел среагировать на пушечный выстрел Хесуса Наваса.

Казалось, что мучения обеих команд под проливным дождем так и завершится триумфом хозяев, но иного мнения оказался опытный Вальтер Пандиани. В компенсированное время форварду «Осасуны» удалось вовремя подставить ногу под дальний удар партнеров — 1:1.

«Севилья» упустила шанс перегнать «Валенсию», накануне обыгравшую мадридское «Атлетико».

Мадридский «Реал» с огромным трудом переиграл «Вильярреаль», прямого конкурента по борьбе за чемпионство и нагнал по набранным очкам «Севилью». Победу «королевскому клубу» в середине первого тайма принес чудо-гол Арьена Робена. Голландскому полузащитнику удалось искусно исполнить обводящий удар левой ногой в дальний угол.

В составе «Реала» дебютировали два звездных игрока: Лассан Диарра и Класс-Ян Хунтелар. Возможно, этот факт и стал причиной не слишком яркой игры команды Хуанде Рамоса. Оба новичка были заменены в середине второго тайма.
<2>
«Подводники» потерпели третье поражение подряд. Не справляется команда Мануэля Пеллегрини с высоким темпом, заданным в первой части сезона...

Неудачей «Вильярреаля» воспользовался «Депортиво», в драматичнейшем матче за счет волевых качеств переигравший в гостях «Хетафе», — 2:1.

Обе команды на двоих нахватали 11 горчичников, но до более суровых санкций дело не дошло. Гости в начале встречи усилиями Диаса вышли вперед, но уже достаточно быстро футболисты «Хетафе» восстановили равенство. Победу «Депору» за десять минут до конца встречи принес точный удар с пенальти Серхио.

«Альмерия» и «Бетис» заработали по удалению, а в атакующем плане больше преуспели хозяева, футболисты «Альмерии» — 1:0.

«Атлетик» из Бильбао за десять минут до конца матча с «Эспаньолом» вырвал ничью – 1:1.

Каталонский клуб вот уже восемь матчей кряду не может добиться победы, а беспроигрышная серия «Атлетика» достигла пяти встреч.

«Рекреативо» на своем поле обыграл «Нумансию» — 3:1. Любопытно, но открывать счет в матче должны были гости — Хосе Хавьер Беркеро на 16-й минуте не реализовал пенальти.

Не забиваешь ты – забьют тебе, и не один раз, а как оказалось, сразу три!

Фуэго, Камуньяс и Аитор по разу пробили владения голкипера Хуана Колинаса. В компенсированное время Брит провел мяч престижа – 3:1.

«Малага» с минимальным счетом переиграла хихонский «Спортинг» — 1:0. Единственный мяч в первой тайме провел Мануэль Лоло.

«Спортинг» по-прежнему остаётся самой бескомпромиссной командой чемпионата, имея ноль в графе ничьи после 17-ти туров.

«Вальядолид» на своем поле достаточно неожиданно уступил «Расингу» из Сантендера – 0:1.

Автором победного мяча стал Никола Жигич, вернувшийся в «Расинг» из «Валенсии». Сербский нападающий будет выступать за «родной» сантандерский клуб на правах аренды до конца года.

«Я рад вернуться в знакомую команду и готов вновь доказать свою состоятельность», — признался гренадер.
<1>

Даже не попал в заявку на матч партнер Жигича по нападению Мохамед Чите, вызвавший интерес к своей персоне московского «Локомотива».

Подробности этого и других матчей, а также турнирное положение команд можно посмотреть на странице чемпионата Испании.