Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малафеев пока думает

Вратарь «Зенита» не уверен в своем будущем в Питере

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев пока еще не определился по поводу продления контракта со своим клубом, полузащитник Настя Чех может покинуть «Химки», а ЦСКА направил селекционеров для просмотра полузащитника «Сампдории».

Подмосковные «Химки» могут оставить у себя одного лидера и расстаться с другим для сохранения в нынешних условиях финансового баланса. Речь идет о судьбе полузащитников Егора Титова и Насти Чеха, которые в минувшем чемпионате были лидерами команды и немало сделали для того, чтобы удержать «Химки» в премьер-лиге.

Так, вопрос с Титовым должен решиться приблизительно к 9 января, когда команда выйдет из отпуска.

Хотя шансы на то, что титулованный по меркам отечественного футбола полузащитник останется, высоки. Особенно, по сравнению с дальнейшей судьбой Чеха. Признанный лучшим игроком команды по версии официального сайта «Химок», Чех может перейти в греческий «Пансерраикос». Отметим, что в момент, когда наступил кризис, руководство «Химок» проявило заинтересованность в продаже игрока, которому по контракту оставалось выступать в команде год. Тем более, и сам футболист хотел примерно еще пару лет поиграть именно ближе к своей Родине, чтобы потом закончить свою карьеру.

Правда, Чех, по информации, согласился на сокращение своей зарплаты в случае, если бы «Химки» захотели удержать футболиста.

Словенец уже был на просмотре в «Пансерраикосе» после Рождества, и если стороны смогут договориться, Чех покинет «Химки», а подмосковный клуб получит необходимую для него компенсацию.

Похожая ситуация с контрактом, истекающим в конце наступившего года, и у голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева. Напомним, в конце 2008 года питерцы предложили вратарю сборной России новое четырехлетнее соглашение на улучшенных условиях. «В настоящее время нахожусь за границей в отпуске (в Финляндии). Поэтому по поводу своего будущего ничего определенного сказать не могу. Надеюсь, что все решится в ближайшие дни. Конечно, я хотел бы остаться в «Зените», но контракт с клубом я пока не подписал», – сообщил вратарь «Спорту-ДЗД».

Только в пятницу появилась информация о желании тренера «Челси» Луиса Фелипе Сколари приобрести хавбека ЦСКА и сборной России Юрия Жиркова, так уже в субботу была определена и вероятная замена. По сообщению TMW, армейцы проявляют интерес к полузащитнику итальянской «Сампдории» Марко Падалино.

По информации, серебряные призеры чемпионата России направили своих селекционеров для просмотра швейцарского игрока

Падалино появился в Генуе из клуба серии В «Пьяченца», чтобы заменить Кристиано Маджио. За генуэзский клуб швейцарец провел 15 матчей, из них 13 – в серии А и забил один мяч. В настоящий момент он восстанавливается от травмы. Тем временем «Манчестер Сити» объявил о приобретении защитника «Челси» Уэйна Бриджа. Ранее про трансфер этого игрока говорили, что он является частью операции по возможному приобретению Жиркова, поскольку сделка позволяла бы получить необходимые денежные средства для покупки армейца.

Официально подтвердилась информация о переходе нападающего сборной Хорватии Ивицы Олича в «Баварию». Переход произойдет не в это только что открывшееся трансферное окно, а будущим летом, о чем сообщил официальный сайт «Баварии». «Мы обо всем договорились. Осталось только поставить подписи под контрактами, — сообщил генеральный менеджер мюнхенского клуба Ули Хенесс. – Уверены, что Ивица великолепно заиграет с нашими нападающими Лукой Тони и Мирославом Клозе».

Бывший нападающий ЦСКА подпишет с «Баварией» трехлетний контракт (до 30 июня 2012 года). По сообщениям немецких СМИ, его зарплата составит €4 млн за сезон. «Сделаю все, чтобы уехать из Гамбурга с трофеем», — сказал Олич. Пока его нынешняя команда отстает в бундеслиге от лидеров «Хоффенхайма» и «Баварии» на три очка.

Подробнее о последних новостях российского и международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Все новости