Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Италию не миновать

В финале молодёжного чемпионата Европы по футзалу встретятся сборные России и Италии

В финале первого молодежного чемпионата Европы по футзалу, более известному как мини-футбол, встретятся сборные России и Италии. Эти команды играли в одной группе на предварительном этапе и разошлись миром – 2:2.

Такой результат обеспечил обеим командам путевки в полуфинал, и концовка матча прошла очень спокойно. В отличие от двух других встреч с участием молодых российских мастеров игры «пять на пять».

Наша команда умудрялась сначала доводить своих поклонников до предынфарктного состояния, а затем дарить им развязки в голливудском стиле.

В первом матче группового турнира против сборной Хорватии наши ребята к середине второго тайма проигрывали 1:3. В близкой к безнадежной ситуации роль заводилы взял на себя Кирилл Погорелов из «Норильского никеля». Сначала он сократил разрыв в счете, а на последней минуте сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока, и в отчаянной атаке Погорелов счет сравнял.

Cтоль же неожиданным оказался и результат другого матча в нашей группе. Итальянцы, в составе которых несколько натурализованных бразильцев, задающих тон в мировом мини-футболе, не смогли одолеть словенцев. Представители этой страны заставили поволноваться и поклонников российской сборной. Наши ребята вели 2:1 к середине второго тайма, но затем пропустили два мяча. Капитан команды Дмитрий Прудников счет сравнял, но ничья россиян не устраивала. Словенцы же умело сбивали атакующий натиск, и, казалось, второй ничьей хозяевам не избежать.

И тут за три секунды до финальной сирены самый молодой игрок сборной Владимир Гончаров забил победный гол.

В заключительный день групповых турниров определялся состав полуфинальных пар. Считавшиеся фаворитами турнира испанцы обыграли Украину и заняли первое место в группе В. Вопреки ожиданиям, итальянцы не возражали против дуэли с «Красной Фурией», как называют команду с Пиренеев, на первой стадии плей-офф.

Как выяснилось, тренерский штаб сборной Италии все рассчитал точно. Первая полуфинальная встреча прошла при значительном преимуществе «Скуадры Адзурры», и минимальный счет не отражает происходившего на поле. Испанцы даже не смогли снять вратаря и организовать заключительный штурм на последней минуте.

Гораздо упорнее был поединок между сборными России и Украины. В первом тайме игра шла на встречных курсах, а на 26-й минуте Прудников ушел от трех соперников и эффектно перебросил мяч через голкипера украинской сборной. В воскресенье сборные России и Италии встретятся вновь уже в финале. Тут уж ничьей не будет. Хоть в овертайме, хоть по пенальти, но чемпион Европы в «Юбилейном» все же определится.

Новости и материалы
Назван лучший смартфон для съемки фото и видео
Стало известно о нехватке кадров в армиях стран Запада
Пашинян поздравил Путина с победой на выборах президента
Медведев прокомментировал обсуждение сокращения вооружений с США
Названо качество характера, помогающее построить крепкие отношения
Дочь тяжелобольного Брюса Уиллиса впервые раскрыла свой диагноз: «Это изменило мою жизнь»
В московской школе восьмиклассница проломила сверстнице голову в туалете
Жителей Воронежа предупредили о возможных громких звуках
Медведев заявил, что риторика западных политиков поражает своей противоречивостью
В Тульской области снежная глыба всмятку раздавила «шестерку» с водителем внутри
Российский военный спас целый батальон в зоне СВО
В РАН заявили, что отказ ЦЕРН от работы с РФ негативно повлияет на науку
Стас Михайлов устроил сюрприз для матери в день ее рождения
Исполнительница хита «Солнышко в руках» снялась на пешеходном переходе в нижнем белье
МИД Молдавии вызвал посла России из-за голосования в Приднестровье
В Удмуртии мужчина проткнул живот и спину железным прутом, упав с крыши на забор
Курс биткоина на криптобирже BitMEX рухнул до $8900
Вышел трейлер второго сезона детектива Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие»
Все новости