Петрич забивает дублями

«Гамбург» обыграл «Кельн»

В последних матчах 16-то тура бундеслиги дубль Петрича принес победу «Гамбургу» над «Кельном» (2:1). Штайнер и Розенталь стали героями встречи «Вольфсбург» — «Ганновер».

В воскресенье двумя матчами завершился 16-й тур бундеслиги. «Кельн» принимал у себя «Гамбург». Для гостей матч сразу начался с неприятностей. Уже на второй минуте встречи Алекс Силва получил болезненный удар в голеностоп, после чего его сразу же пришлось заменить, выпустив на поле бенжамина.

Но гамбургцев, которые стремятся улучшить свое положение в турнирной таблице, хотя оно у них не самое ужасное, но всегда нужно стремиться к лучшему. «Гамбург» не терялся, прессинговал хозяев поля, в результате чего через четверть часа мяч из сетки ворот пришлось доставать Фариду Мондрагону.

А случился этот гол так: гамбургцы разыгрывали стандарт, после чего атака все же прервалась. Однако, Янсен нашел момент, прошел по левому флангу и навесил мяч на голову Петричу, который с шести метров не промахнулся и попал в ближнюю девятку.

Дальше — больше. Петрич оформил дубль в первые полчаса матча. В этот раз Троховски делал навес на Матийсена, который сбросил мяч под удар Петричу. Последний в падении плечом отправил мяч в ворота «Кельна». Вот так забиваются мячи – кто чем может.

Казалось, что матч так и закончится, но ворота Франка Роста решили «сдаться» хозяевам поля. В самой концовке матча, за семь минут до истечения основного времени, Новаковичу удается отыграть один мяч. Таким образом, «Гамбург» одержал победу в гостевом матче и сравнялся с «Гертой» по количеству очков в турнирной таблице.

Не менее яркие события были и на стадионе «Фольксваген-Арена». «Вольфсбург» первым дал отсчет забитым мячам в этом матче на 34-й минуте. Хозяева поля в штрафной своего соперника красиво разыграли комбинацию – три паса в одно касание, после чего Дзаккардо направил мяч в пустые ворота Фромловитца. Голкипер и его товарищи остались в роли наблюдателей. Больше в первом тайме ничего захватывающего не произошло.

Во второй половине встречи пришлось потратить много нервов болельщикам обеих команд. События происходили так быстро, что любители немецкого футбола не успевали переводить дух. Сначала на 59-й минуте Штайнер расстрелял ворота Бенальо и сравнял счет в матче.

Затем он же забил, но уже в свои ворота. Видимо перепутал, куда бежать, но в футболе и не такое бывает. Мисимович подал мяч со штрафного, после чего Штайнер хотел, как лучше – выбить мяч из своей штрафной, но получилось совсем наоборот.

После этого, на поле разгорелись такие страсти, что после одного из прорывов «Вольфсбурга» в штрафную «Ганновера», Фромловитц не успел принять верного решения и сфолил на Дзеко. Главный арбитр встречи, ни на секунду не сомневаясь, назначил пенальти в ворота гостей. Но и это еще не все.

К этому моменту главный тренер «Ганновера» Дитер Хекинг использовал уже три замены, а арбитр удалил с поля голкипера команды. Что делать? Тренер решает отправить в ворота отражать пенальти Розенталя. Дзеко подошел к «точке» приводит в исполнение наказание, установил мяч, пробил в правый угол…и о, чудо – Розенталь дотягивается до мяча и отбивает его! Дзаккардо пытался сыграть на добивании, но в этот раз новоиспеченный голкипер поймал, и уже не отпустил мяч.

Тем не менее, как это ни печально, но даже такой геройский поступок Розенталя не смог спасти «Ганновер» от поражения.

Подробности этого и других матчей можно посмотреть на странице чемпионата Германии.