Лиссабонский «Спортинг» и «Эштрела» открывали очередной, 11-й тур португальского чемпионата пятничным матчем на поле «Эштрелы» в Амадоре, куда приехали столичные футболисты, вышедшие на поле «Эштадиу Жозе Гомеш» в непривычных белых футболках. Напомним, что в последнем матче лиссабонцы дома обыграли «Виторию», и в той игре вернулся в основной состав наш Марат Измайлов.
Эштрела – Спортинг – 1:3
Голы: Измайлов, 9; Лиедсон, 51; Вукчевич, 78 — Ансельмо, 6
«Спортинг»: Руй Патрисиу, Даниэль Каррисо, Андерсон Полга, Грими (Марку Канейра, 22), Мигел Велозу, Фабио Рошембак, Измайлов (Педру Силва, 80), Жоау Моутинью, Элдер Поштига (Вукчевич, 75), Лиедсон
Предупреждения: Селестино, 34, Ндиай, 38, Морено, 72, Видигал, 82 – Мигел Велозу, 40, Измайлов, 58
Отметим, что возвратился в строй известный по выступлениям за французский «Лион» Фабио Рошембак, также вышедший на поле.
Впереди Измайлова же играли остроатакующий полузащитник Жоау Мутинью и пара форвардов Поштига и Лиедсон. Продолжает же болеть бывший нападающий «Динамо» Дерлей.
Игра, на радость хозяевам, стартовала с гола в ворота Руя Патрисиу. Голкипер отбил дальний удар на набежавшего Ансельмо, который сделал счет 1:0 в пользу «Эштрелы» на третьей минуте. Но недолго музыка играла… Спустя шесть минут Измайлов получил в штрафной мяч и, развернувшись, в борьбе с защитником пробил мимо вратаря хозяев.
В течение тайма соперники обменялись голевыми моментами. Руй Патрисиу выручил на этот раз после ударов того же Ансельмо и Селестино, а «Спортинг» ответил на это попытками Рошембака и Лиедсона. Более опытные лиссабонцы дожали соперника уже после перерыва. На 51-й минуте Рошембак выполнил прострел с правого края, который головой замкнул Лиедсон. Гости стали контролировать игру, продолжая искать пути к воротам хозяев. Один из них был найден на 78-й минуте.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 2,
"picsrc": "Автор гола в ворота \"Эштрелы\" Лиедсон//Reuters",
"repl": "<2>:{{incut2()}}",
"uid": "_uid_2905092_i_2"
}
Измайлов отбросил мяч бывшему игроку «Сатурна» Вукчевичу, который точно пробил в дальний угол.
Удачную игру нашего полузащитника, на счету которого гол и результативная передача немного испортила желтая карточка. «Спортинг» же сравнялся по очкам с «Бенфикой», которой в этом туре предстоит выездной матч против «Маритиму».
Подробнее о чемпионате Португалии и многом другом можно узнать на странице футбольного межсезонья.