Феерия на «Камп Ноу»

Отчет о матчах шестого тура примеры

«Барселона» в шестом туре примеры дома разгромила мадридский «Атлетико», одержав уже вторую в сезоне победу со счетом 6:1. «Вильярреаль» также дома не без проблем переиграл одного из аутсайдров лиги «Бетис» (2:1).

Что-то неладное творится в примере в нынешнем сезоне. Конечно, чемпионат Испании всегда был очень интересным, результативным и вообще богатым на игровые события, но теперь все это приобрело какую-то гипертрофированную форму.

Да, на Пиренеях всегда играли техничные футболисты, что приводило к довольно большому количеству забитых мячей. Местные судьи никогда не стеснялись указать на «точку» или предъявить какому-нибудь «негодяю» карточку желтого, а то и красного цвета…

Но в этом году все, как с цепи сорвались.

Ладно еще хихонский «Спортинг», который сначала получил четыре штуки от «Севильи», потом шесть от «Барселоны», а еще тур спустя семь от мадридского «Реала». Тут еще все можно объяснить: команда только что вернулась в примеру, давно не играла с лидерами испанского футбола, перегорели игроки и т.д…

Но это Хихон, а с мадридским «Атлетико» что, скажите на милость случилось?

До очного поединка в рамках шестого тура примеры команды шли рядом в турнирной таблице и обе считались претендентами на призовые места… до поединка.

А кем считается «Атлетико» теперь, сказать сложно.

Не успели «матрасные» как следует потоптать газон «Камп Ноу», не успели включиться толком в игру, как эта самая игра была уже сделана.

Сначала Рафа Маркес после подачи углового, а потом Самюэль Это'О с пенальти, назначенного за снос Лео Месси, сделали счет 2:0 в пользу хозяев. Шла (смешно сказать) шестая минута матча. Однако если Хавьер Агирре думал, что это худшее, что могло случиться, он сильно заблуждался.

Третий гол (на девятой минуте игры) в ворота Грегори Купе вызвал много споров: Месси пробил со штрафного, не дожидаясь свистка. Француз ставил стенку и, естественно, помочь своей команде не сумел. Тут же все футболисты гостей накинулись на арбитра.

«Да как ты мог?! Что за дела?! А ну-ка пусть перебьет!» — можно было прочитать по губам… Однако решения своего судья не отменил.

«Атлетико» «горел» 0:3 на девятой минуте матча — фантастика просто!

Не прошло и пяти минут, как Макси Родригес чуть было не возродил интригу, мощно и точно пробив в дальнюю девятку ворот «потерявшего» рамку Виктора Вальдеса.

Однако аргентинец тут же, захромав, покинул поле, а «Барса» снова забила — Это'О, оставив в дураках обоих центральных защитников гостей, оформил дубль, легко переиграв Купе.

4:1, а ведь не прошло еще и двадцати минут.

Еще десять минуть спустя до совсем неприличного разрыв в счете довел Эйдур Гудьонсен. Мяч после удара Иньесты угодил в штангу, а на добивании, опередив центральных защитников «матрасных» первым был исландец.

5:1 к 28-й минуте, и гости совсем бросили играть. Впрочем, перестала напрягаться и «Барселона» — куда уж тут больше… Только Месси разок в штангу угодил, да и все, пожалуй.

Забить каталонцам удалось еще лишь однажды — в конце матча отличился вышедший на замену Тьерри Анри. Также можно отметить слаломный проход Месси, завершившийся ударом мимо ворот. Все же, на что после перерыва сподобились мадридцы — пара желтых карточек да столько же не слишком опасных ударов по воротам Вальдеса.

«Барса», попав в створ ворот купе восемь раз, забила шесть голов, во второй уже раз в сезоне победив со счетом 6:1.

«Вильярреаль» дома с трудом обыграл «Бетис».

Голов в этой встрече было не так много — лишь три — на мяч, забитый защитником гостей Дамиа, дуплетом в середине второго тайма выстрелили Гонсало и Льоренте.

Однако уж друг друга соперники не жалели…

Футболисты «Вильярреаля» и «Бетиса» на двоих заработали аж десять «горчичников», что, впрочем, для Испании совсем не редкость.