Сафин не дошел до третьего круга

Николай Давыденко, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Елена Дементьева победили на US Open

Николай Давыденко, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Елена Дементьева победили, а Марат Сафин и Екатерина Макарова уступили в очередных матчах на US Open.

Выдав очередной матч с длиною в жизнь, на этот раз — с Томми Робредо из Испании, Марат, увы, не смог победить в матче второго круга.

Чемпион 2000 года, победив в первой партии, проиграл вторую на тай-брейке — 7:4, а затем и две оставшиеся, поборовшись в третьей и сдав по ноль четвертую.

Николай Давыденко вышел в третий круг на Открытом чемпионате США по теннису.

В пятницу Николай Давыденко, посеянный под 5-м номером, обыграл аргентинца Агустина Кальери — 6:4, 6:4, 7:6 (7:2).

Встреча продолжалась 2,5 часа.

В первых двух партиях Николай сделал по одному брейку, чего хватило для победы в сетах. В третьем оппоненты обменялись своими подачами, и в итоге дело дошло до тай-брейка. Там аргентинец сопротивлялся только в самом начале, после чего Давыденко захватил инициативу и заставил соперника капитулировать.

Теперь за выход в 1/8 финала Давыденко поборется с Дмитрием Турсуновым, который обыграл Виктора Ханеску со счетом 6:7(2), 6:3, 6:4, 6:2. Игорь Андреев также одержал победу над французом Жереми Шарди — 7:6 (3), 6:4, 6:3.

Екатерина Макарова оказалась неспособной до самого конца на равных играть с Ли На в рамках третьего круга.

В пятницу Макарова уступила китаянке, полуфиналистке Олимпийских игр-2008, со счетом 1:6, 6:4, 2:6. Во второй партии Ли На вела в счете с брейком, но россиянке удалось выровнять ситуацию, а затем и настоять на третьем сете, отмечает РИА «Новости». Но, наверное, для этого было отдано много сил, потому как в решающей партии она не смогла поддержать тот темп, который задала представительница Поднебесной.

Макарова стала автором одной из главных сенсаций первого круга US Open-2008, обыграв свою соотечественницу Анну Чакветадзе, посеянную под 10-м номером.

Елена Дементьева также продолжает побеждать на кортах Открытого чемпионата США.

В пятницу олимпийская чемпионка Пекина, посеянная под 5-м номером, нанесла поражение британке Энн Кеотавонг — 6:3, 6:4. Это третья победа москвички в Нью-Йорке. До этого она обыграла Акгюль Аманмурадову из Узбекистана и Паулин Парментье из Франции.
Всего же победная серия Дементьевой, стартовавшая в Пекине, достигла 9 матчей. Она продолжится, если в 1/8 финала US Open Елена обыграет Ли На из Китая, которая в пятницу, собственно, и «огорчила» Макарову, о чем уже говорилось выше.

Роже Федерер, не испытав серьезных проблем, также вышел в третий круг.

В матче второго круга швейцарский теннисист расправился с малоизвестным бразильцем Тиагу Алвешем — 6:3, 7:5, 6:4. Следующим соперником второй ракетки мира будет либо чех Радек Штепанек (28-й номер посева), либо австралиец Крис Гуччионе.