1717657121

Елена — пример для Веры

Обзор третьего дня US Open

Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова вышли в третий круг US Open, а Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова покидают турнир. Николай Давыденко в первом круге соревнований обыграл израильтянина Дуди Селу.

Олимпийская чемпионка Елена Дементьева продолжает успешное выступление на US Open. Легко и непринужденно за 58 минут Елена переиграла француженку Полин Парментье со счетом 6:2. 6:1. Следующей соперницей олимпийской чемпионки станет британка Анн Кеотавонг, которая оказалась сильнее итальянки Франчески Скьявоне — 6:2, 3:6, 6:4.

Светлана Кузнецова во втором круге US Open только в первом сете столкнулась с сопротивлением румынки Сораны Кирстя.
Соперницы долго присматривались друг к другу, пока при счете 3:3 румынка не сделала брейк. Стало тревожно за Светлану, неужели наметилась неприятная тенденция?!

Ещё свежо в памяти любителей тенниса безвольное поражение Светланы на олимпийском турнире от китаянки На Ли.

Отдохнув, Кузнецова взяла волю в кулак и сделала обратный брейк — 4:4. Затем россиянка сумела довести сет до тай-брейка, в котором сходу завладела инициативой и довела теннисную лотерею до победы — 7:3.

Второй сет стал логическим продолжением тай-брейка.

Светлана не стала экономить силы и уверенно взяла вторую партию — 6:1.

После матча россиянка заявила: «Я вчера ночью смотрела телевизор и подумала о том, нужен ли женскому теннису явный лидер, как, например, Жюстин Энен. После ухода Энен из женского тенниса в нем сложилась любопытная ситуация. Все ведущие теннисистки молодые, и любопытно, кто из них займет вакантное место».

«Я не думаю, что в стартовых матчах турнира «Большого шлема» надо показывать блестящий теннис.

Качество игры должно расти постепенно, от матчу к матчу, — приводит Reuters слова Кузнецовой. — Сегодня я играла лучше, чем в первом круге. Действительно, нахожусь не в лучшей форме, но надеюсь наверстать в ходе турнира».

Соперницей Кузнецовой по третьему кругу станет победительница пары Катарина Среботник (Словения) — Ивонна Мейсбургер (Австрия).

Компанию Светлане в третьем круге составила и Екатерина Макарова. В российском дерби Макарова обыграла Екатерину Бычкову — 3:6, 7:5, 6:3.

Соперницей Макаровой на следующей стадии соревнований станет китаянка На Ли, которую от одной мысли о российском теннисе должно бросать в дрожь. Напомним, что на Олимпиаде в Пекине российские теннисистки не позволили На Ли завоевать награды в личном первенстве.

Анастасия Павлюченкова в отличие от подруг по сборной покидает состязания. Павлюченкова в двух сетах проиграла 15-му номеру соревнований Патти Шнидер из Швейцарии — 3:6, 3:6.

Николай Давыденко в своем стартовом матче чуть более чем за два часа «разобрался» с Дуди Селой из Израиля.
Борьба в этом матче проходила лишь в первой партии до счета 3:3.

В седьмом гейме Николай сделал брейк, и, что называется, «покатило».

Остаток первой, вторая и третья партии прошли по схожему сценарию, о чем свидетельствует и счет — 6:3, 6:3, 6:3.

Следующим соперником россиянина, сеяного на турнире под пятым номером, станет аргентинец Агустин Каллери.

Вера Звонарева, видимо, не сумела акклиматизироваться после переезда из Китая в США. Во втором круге турнира бронзовая медалистка Олимпиады проиграла украинке Татьяне Перебийнис со счетом 3:6, 3:6.

Дмитрий Турсунов вышел во второй круг, обыграв аргентинца Эдуардо Шванка со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 7:6. Следующим соперником Турсунова станет победитель пары Альберт Монтанес (Испания) — Виктор Ганеску (Румыния).

А вот Алиса Клейбанова не смогла выйти в третий круг, проиграв американке Линдсей Дэвенпорт со счетом 5:7, 3:6.

Жителей города в Белгородской области призвали укрыться в подвалах
Сбер интегрирует AI-агента на базе GigaChat в «Электронный бюджет»
Люди, выпадающие из движущегося трамвая в Кемерове, попали на видео
Мбаппе побил рекорд Зидана
Чернышев расстался с девушкой ради Заворотнюк
Набиуллина раскрыла главные задачи ЦБ до 2030 года
В США оценили слова Путина об ответе на поставки дальнобойного оружия ВСУ
Экс-участница «Дома-2» о расставании с бизнесменом: «Все должно быть по-моему»
Минпромторг может распространить маркировку на автомобили
В Петербурге подросток попал в реанимацию, обварившись кипятком
Усик хочет сменить весовую категорию
Россиянам перечислили неисправности авто, которые вызывает некачественное топливо
Сбер запустит льготную ипотеку в ЛНР и ДНР
Глава МИД Венгрии призвал немедленно начать переговоры по Украине
Паолини о полуфинале «Ролан Гаррос» с Андреевой: нет шансов получить легкий матч
В Кемерове трамвай с отказавшими тормозами проходил техобслуживание за три дня до аварии