Ханнула не щадит своих

ЦСКА одержал первую победу на сборе в Швеции

Дубль Мики Ханнулы и Вячеслава Кулемина принес победу ЦСКА в матче на сборе в Швеции, комиссия КХЛ посещает Челябинск, а Рене Фазель был избран на четырехлетний срок в МОК.

Московский ЦСКА в рамках сбора в Швеции встретились с местным «Седертелье». Результат был сделан в первом периоде, который завершился со счетом 5:1. По дублю сделали новобранец армейцев швед Мика Ханнула, перешедший в команду из питерского СКА, а также молодой Вячеслав Кулемин. Еще один гол на счету Бусыгина.

В составе «Седертелье» играл Драган Умичевич, который начинал прошедший сезон именно в ЦСКА, но из-за травмы уехавший обратно.

Во втором периоде армейцы в течение пяти минут играли в меньшинстве «три на пять». Заслуга в том, что шведы забросили по шайбе в двух последующих периодах, принадлежит вратарю ЦСКА Юсси Маркканену. В итоге российский клуб победил со счетом 5:3.

Пока челябинский «Трактор» играет в Уфе матчи на Кубок президента Башкортостана, на Урал комиссия КХЛ проводит инспектирование с целью осмотра ДС «Юность» и допуска арены к предстоящему сезону. Кроме того, директор «Трактора» Исаак Валицкий покажет комиссии, как идет строительство нового хоккейного стадиона «Арены «Трактор», сообщает официальный сайт клуба.

По возвращению из Финляндии главный тренер нижегородского «Торпедо» Евгений Попихин подвел итог сбору в Суоми своей команды, которая потерпела там три поражения и одержала всего одну победу.

«Было бы неправильно делать выводы о боеспособности команды по итогам первых контрольных игр. Мы играли с командами, которые раньше нас вышли на лёд, — отметил Попихин. — Тот же «Атлант» на неделю раньше начал кататься. А мы вышли против них после семи дней интенсивной работы.

Даже в игровой день мы объём тренировочных занятий не урезали. Поэтому зачастую два первых периода наша команда выглядела предпочтительно, а в третьем подсаживалась, не хватало силёнок.

Понятно, что в такой ситуации мы не ставили во главу угла исход матча. Для нас важнее было войти в игровой ритм и посмотреть в деле своих игроков».

Попихин отметил, что новички усилили «Торпедо». «Заметно, что за счёт новобранцев повысились и амбициозность команды, и уровень её игры. Ряд новичков, которые уже поиграли на самом высоком уровне, привнесли в коллектив уверенность, — поведал он. — Например, после трёх поражений, я видел, что команда не раскисла, не расклеилась, что она готова выйти побеждать. Перед четвёртым матчем у меня не было никаких сомнений, что мы победим. И в этом есть своя заслуга тех новичков, которые пришли летом в нашу команду».

Президент IIHF Рене Фазель был избран в исполком МОК на четырехлетний срок на прошедшей в Пекине 120-й сессии МОК, сообщает официальный сайт КХЛ. В высшем органе МОК Фазель в качестве представителя зимних видов спорта заменил итальянского функционера и президента Международного союза конькобежных видов спорта (ISU) Оттавио Чинкванту.

Лидер «Локомотива» Алексей Яшин, ставший в прошлом сезоне серебряным призером суперлиги, поведал о причинах, побудивших его продолжить карьеру в Ярославле. «В межсезонье мне действительно поступили предложения от нескольких команд. Но в итоге я принял предложение «Локомотива», — передает слова игрока официальный сайт КХЛ. — Потому что был доволен сотрудничеством с клубом.

Очень важно получать удовольствие от того, чем занимаешься, чувствовать себя комфортно, быть, что называется, в своей тарелке.

В Ярославле у меня есть все необходимое для того, чтобы радоваться хоккею и показывать игру высокого качества. Это основная причина, по которой я решил продолжить карьеру в «Локомотиве».

В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста