Семин уходит в отрыв

Отчет о матче «Днепр» - «Динамо»

Киевское «Динамо» одержало выездную победу над днепропетровским «Днепром» (3:1) в матче второго тура чемпионата Украины по футболу. Главным героем встречи стал нападающий гостей Артем Милевский, оформивший дубль.

Второй тур футбольного чемпионата Украины стартовал в пятницу матчем с супер-вывеской «Днепр» — «Динамо» Киевляне после первого тура были условными лидерами турнира, клуб же из Днепропетровска свой первый матч в сезоне свел вничью с харьковским «Металлистом».

На ничью играть выездную встречу с «Днепром» киевляне не собирались — об этом можно было сказать с твердой уверенностью, зная амбиции Юрия Семина.

Игра началась с огромным преимуществом хозяев. Днепропетровцы прессинговали соперника в центре поля, опасно атаковали, заставляя бело-голубых прижиматься к своим воротам. Однако стартовый натиск «Днепра» результата не дал.

Лишь две желтые карточки, показанные Вукоевичу и Михалику, да несколько неточных ударов по воротам Шовковского — вот все, чего сумели добиться подопечные Олега Протасова.

Ближе к середине тайма гости выровняли игру, начали предпринимать более активные атакующие действия. Правда, за свою активность еще одну карточку получил Бангура, но практически тут же динамовцам удалось открыть счет.

Тибериу Гиоане после подачи углового Александром Алиевым головой поразил ворота Вячеслава Кернозенко.

И уже тайм катился к завершению, и уже болельщики потянулись в буфеты за чаем и бутербродами, как, словно ушат холодной воды, обрушилась на хозяев еще одна беда.

Сначала в штрафной «Днепра» в борьбе с Андреем Русолом обрушился нападающий «Динамо» Артем Милевский.

Желтая карточка виновнику происшествия, пенальти в ворота днепропетровского клуба… Хуже закончить первый тайм было очень сложно.

Тем более, что сам Милевский хладнокровно привел приговор арбитра в исполнение — Кернозенко даже не дернулся.

Вторая половина встречи стала уже формальностью — игра была сделана. К тому же психологическое состояние хозяев оставляло желать лучшего. «Гореть» 0:2 к перерыву, играя, в общем-то, неплохо — врагу не пожелаешь.

Большая часть второго тайма прошла в упорной борьбе, но без особо опасных моментов. Тактические ходы наставников, воспроизводимые заменами, фолы, карточки, удары… Было все, но главного — голов — не случалось… До заключительной десятиминутки.

Когда за восемь минут до финального свистка Милевский, оформив дубль и попутно на два мяча оторвавшись от ближайших преследователей в гонке бомбардиров, забил третий гол в ворота Кернозенко, все стало ясно.

Правда, хозяева сподобились все же на пресловутый «гол престижа», который в уже добавленное арбитром время на свой счет записал Сергей Назаренко.

Эта победа стала второй кряду для команды Юрия Семина, которая очень уверенно обосновалась на первой строчке турнирной таблицы чемпионата. Недоволен исходом поединка в составе киевлян может быть, пожалуй, только Александр Шовковский.

Всего пары минут не хватило капитану бело-голубых до второго «сухого» матча.