Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сэр Алекс похвалил Иглза

Отчет матча МЮ — «Кайзер Чифс»

Футболисты МЮ проводят турне по Южной Африке. В субботу они довольствовались ничьей с местным клубом «Кайзер Чифс» (1:1). Тем временем, сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что португальский атакующий хавбек Криштиану Роналду точно остается в «Манчестер Юнайтед.

Похоже, эпопея с возможным переходом Роналду в «Реал» завершена. Алекс Фергюсон, заявил, что имел разговор с 23-летней звездой.

И по итогам беседы стало ясно - португалец остается в МЮ.

«Мы встречались с Криштиану , обговорили вопрос с его трансфером. У нас была конструктивная беседа, и в итоге мы пришли к выводу: следующий сезон Роналду точно проведет в «Манчестере», — цитирует Фергюсона официальный сайт «Красных дьяволов».

«Мы не паниковали по поводу этой ситуации, потому что у Роналду действующий контракт с МЮ, и права на Криштиану принадлежат нам», - уверенно заявил тренер манкунианцев на пресс-конференции в ЮАР, где команда начала подготовку к сезону.

«У Роналду была операция, он вернется в большой футбол только через три месяца, — сожалеет шотландский специалист. — Его реабилитация в общей сложности займет 8 недель. Только после этого он будет тренироваться на футбольном поле».

Из-за череды травм капитан МЮ Гари Невилл сыграл всего 10 минут в сезоне 2007-08, выйдя на замену в матче с «Ромой», но выступая на пресс-конференции перед матчем с «Кайзер Чифс» Невилл заявил, что полон решимости вернуться в основной состав команды.

«Прошлый сезон для меня был крайне неудачным. Жаль, что мне не пришлось сыграть в столь удачном для команды сезоне»,- признался Гари.

Что касается самого матча МЮ в ЮАР, то он завершился вничью – 1:1.

По словам сэра Алекса Фергюсона, основательный тест, который задали его команде соперники из «Кайзер Чифс» в товарищеском встрече, это именно то, что нужно его команде во время предсезонной подготовки.

Гол Криса Иглза головой во втором тайме позволил «дьяволам» сравнять счет в весьма интенсивном первом матче Vodacom Challenge , в котором энергичные футболисты «Чифс» хотели большего, нежели просто сыграть свою роль спарринг-партнера.

«Матч получился очень боевым, особенно во втором тайме, они — очень хорошая команда, и в матче было несколько жестких стыков. Но именно такой тип игры нам сейчас нужен», — сказал сэр Алекс MUTV.

«Мы говорили, что нам бы хотелось добиться скорости и ритма в нашей игре и только за счет таких непростых матчей мы собираемся этого достичь. Забили гол после хорошей комбинации и после этого должны были побеждать, но в целом я все равно удовлетворен».

Сэр Алекс похвалил действия Криса Иглза, шансы которого на игру в основном составе на «Олд Траффорд» были ограничены и недавно его связывали с переходом в «Барнли».

«Крис обладает хорошим мастерством, что очень важно в нашем клубе, к тому же парень еще достаточно молод. Он набирает силу, и мы посмотрим, как он сыграет в остальной части турнира».

Майкл Каррик пропустил прошедший матч, Рио Фердинанд и Макаэль Сильвестр остались в запасе, а Уэс Браун был заменен за 20 минут до конца игры, но Фергюсон за них не переживает.

«Уэс получил порез выше лодыжки, но он будет в порядке. У Майкла небольшое недомогание, у Рио свело спину, а Сильвестр почувствовал боль в паху, так что я решил ими не рисковать».

Следующий выставочный матч манкунианцы в рамках Vodacom Challenge проведут в ЮАР 22 июля с клубом «Орландо Пайретс».

Новости и материалы
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Все новости