Бей своих

Турсунов не пожалел Куницына

В российских дерби Алиса Клейбанова переиграла Елену Веснину в Стэнфорде, а отстаивающий свой титул в Индианаполисе Дмитрий Турсунов в стартовом матче не пожалел своего партнера по парным соревнованиям Игоря Куницына.

В американском Стэнфорде стартовал женский теннисный турнир с призовым фондом $600 тыс. Уже в стартовом матче этих соревнований жребий свел двух представительниц России – Алису Клейбанову и Елену Веснину. Встреча прошла в упорной борьбе и публике наверняка понравилась.

В стартовом сете сильнее оказалась Веснина – 6:4, однако затем Клейбановой удалось перехватить инициативу.

В итоге Алиса выиграла две следующих партии – 6:2, 6:3 — и вышла во второй круг. Примечательно, что матч проходил по всем классическим канонам женского тенниса. Соперницы на двоих сделали 10 брейков (6:4 в пользу Клейбановой), а также довольно много двойных ошибок.

В следующем раунде Клейбановой предстоит скрестить ракетки с победительницей пары Эмбер Лью (США) — Патти Шнидер (Швейцария).

Не обошлось без российского «междусобойчика» и в Индианаполисе, где стартовал турнир АТР с призовым фондом $525 тыс. Тут в стартовом матче действующий победитель соревнований Дмитрий Турсунов вышел на корт против своего партнера по парным выступлениям Игоря Куницына.

Под эгидой АТР эти игроки встречались один раз, и тогда в 2006 году на US Open Дмитрий добился победы в трех сетах. Но были также три встречи на менее представительных турнирах. И тут счет 2:1 также в пользу Турсунова.

На этот раз Дмитрий своего партнера снова не пожалел и убедительно выиграл в двух партиях – 6:3, 7:5.

Во втором раунде соревнований Турсунов сыграет с победителем матча между американцем Уэйе Одесником и пакистанцем Эйсамом-Аль-Хак Куреши.

Неудача постигла и Михаила Ледовских. Он не смог доиграть матч первого раунда против австралийца Джозефа Сирианни (оба теннисиста пробились в основную сетку через квалификацию). Проиграв первый сет со счетом 3:6, Ледовских повел во второй партии 2:1, но после этого отказался продолжать встречу.

На теннисном турнире в голландском Амерсфорте удачно стартовал россиянин Теймураз Габашвили. В первом круге он выиграл у француза Тьерри Ассьена в двух сетах — 6:2, 7:6(1). Во втором круге он встретится с аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэлло.

Свой стартовый матч проиграл уроженец Кисловодска Юрий Щукин, выступающий ныне за Казахстан. Он уступил испанцу Альберто Мартину — 6:7, 4:6.