Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Современное рабство Роналду

Крауч перешел в «Портсмут»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер раскритиковал нежелание МЮ отпускать Криштиану Роналду в «Реал», назвав это «рабством». Кроме того, восстановление португальца после травмы затянется на 12 недель вместо шести.

Питер Крауч подписал контракт с «Портсмутом», Самир Насри прешел в «Арсенал», а Карлуш Кейруш сменил Луиса Фелипе Сколари на посту главного тренера сборной Португалии.

Европейское футбольное межсезонье продолжает идти своим чередом. Самым активным игроком на трансферном рынке выступает изголодавшаяся Англия, таким образом компенсирующая отсутствие лихорадки Евро-08.

Одним из главных событий уходящей недели стало официальное оформление отношений между Питером Краучем и «Портсмутом». Бывшему клубу двухметрового гиганта «Ливерпулю» за нападающего перепало £11 млн. Контракт 27-летнего футболиста рассчитан на четыре года.

Крауч вернулся в «Портсмут» спустя шесть лет после ухода. А с Гарри Реднаппом Питеру и вовсе придется работать третий раз в карьере. «Вернуться назад – это фантастика, — заявил футболист BBC. – Я верю, что Гарри выжмет из меня все, на что я способен, и думаю, что здесь меня ждут лучшие годы карьеры. «Портсмут» занимает высокие места в премьер-лиге и способен удовлетворить мои амбиции».

Крауч не забыл поблагодарить свой бывший клуб: «В «Ливерпуле» я провел чудесные три года, и не променяю их на весь мир.

Играть в таком великом клубе было честью для меня.

В последнее время я не получал много игрового времени, но с собой я унесу только хорошие воспоминания».

Реднапп по случаю отвесил привычные комплименты в ответ: «Приобретение такого игрока как Питер говорит о том, что мы на многое способны. Очень рад его возвращению. Признаться, я никогда не думал, что он может вернуться. На мой взгляд, в «Ливерпуле» он играл прекрасно. Я ожидаю великолепного тандема Крауч – Дефо».

Отношения между Криштиану Роналду и «Манчестер Юнайтед» остаются примерно в той же плоскости, что и абхазо-грузинские.

На этот раз нежелание манкунианцев отпускать португальца в мадридский «Реал» раскритиковал президент ФИФА Зепп Блаттер, заявив, что команда не должна удерживать футболиста против его воли. «Вы знаете, что говорил, что я хочу и чего я хотел бы, — заявил Роналду португальскому телеканалу TVI. — Я полностью согласен с президентом ФИФА. На данный момент подписанного контракта с «Реалом» нет. Я даже не знаю, где начну сезон».

Блаттер дал интересное определение происходящему между МЮ и Роналду: «Современное рабство». Вот уж точно, не демократия.

Ко всем проблемам португальца добавилась еще одна – увеличившиеся сроки восстановления после травмы лодыжки. Изначально планировалось, что для восстановления футболисту потребуется 6 недель, однако теперь этот срок может быть увеличен ровно вдвое.

«Действительно, срок восстановления увеличился до 12 недель, — сообщил Роналду. – Но я должен сконцентрироваться на процедурах, которые сейчас идут неплохо. Работать мячом я начну через два месяца».

Федерация футбола Португалии официально объявила о назначении Карлуша Кейруша главным тренером сборной Португалии.

«Я очень горд иметь возможность вернуться и работать для своей страны», – заявил португалец Reuters. Кейруш сменит на посту наставника сборной бразильца Луиса Фелипе Сколари, покинувшего португальскую команду после Евро-2008 и возглавившего лондонский «Челси».

Лондонский «Арсенал» подтвердил приобретение полузащитника «Марселя» и сборной Франции Самира Насри.

Об этом сообщил официальный сайт лондонского клуба. Финансовая сторона сделки и условия личного контракта 21-летнего футболиста не разглашаются.

«Мы рады его приобрести. Он молодой, быстрый, техничный игрок, — заявил главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. — В матчах за «Марсель» и сборную Франции он показал, что у него есть большой потенциал. Это отличное пополнение для нашей команды».

«Ливерпуль» укрепил состав голкипером бразильского «Палмейраса» Диего Кавальери, который подписал 4-летний контракт с клубом. Кавальери стал очередным приобретением «Ливерпуля», ранее в английскую команду перешли защитники Андреа Доссен и Филипп Деген. Бенитес предложил ему место дублера Пепе Рейна, после того как из команды ушел Скотт Карсон.

«Я понимаю, что попасть в основной состав будет не так просто, – сказал Кавальери в интервью официальному сайту «Ливерпуля». – Я знаю, что должен много работать, чтобы достичь своей цели. Мне необходимо адаптироваться в команде, как на поле так и вне его. Уверен, что когда-нибудь я стану голкипером номер один в команде! Перебраться в Европу всегда было моей мечтой, и я не верю, что это так быстро произошло – все решилось в течение одной недели. Меня очень хорошо приняли в команде. Как игроки, так и главный тренер, и я счастлив оказаться здесь. Надеюсь, что смогу оправдать их ожидания. Рафаэль и я многое обсудили в день моего приезда. Он объяснил, чем отличается английский футбол от бразильского. Так же он объяснил, как должен себя вести представитель такого клуба как «Ливерпуль».

Капитан «Рейнджерс» и сборной Шотландии Барри Фергюсон получил травму лодыжки и выбыл на три месяца.

Таким образом, он пропустит начало чемпиона шотландской премьер-лиги и матчи квалификационного этапа Лиги чемпионов. Также полузащитник может не успеть восстановиться к началу отборочных игр к ЧМ-2010 с командами Македонии и Исландии, сообщает официальный сайт ФИФА.

«Барри несколько лет был ключевым игроком сборной, и его потеря перед стартом отборочных игр будет сильным ударом для всех игроков сборной, – сказал главный тренер сборной Шотландии Джордж Бёрли. – Мы будем тесно общаться с руководством «Рейнджерс» и самим Барри в течение все периода его восстановления, и будем надеяться, что он сможет играть как можно скорее».

Венгр Ласло Шаба назначен новым главным тренером шотландского «Хартса».

В пятницу Шаба подписал с клубом трехлетний контракт. Ранее 44-летний специалист работал с венгерским «Ференцварошем», немецкой «Боруссией» из Мюнхенгладбаха, а также сборной Уганды.

33-летний нападающий «Кардифф Сити» Робби Фаулер отказался продлевать контракт с клубом и перешел в «Блэкберн», который тренирует его бывший партер по «Ливерпулю» Пол Инс, сообщает BBC.

«На этой стадии его карьеры вполне объяснимо, что он принял предложение из премьер-лиги, – сказал президент «Кардиффа» Питер Ридсдейл. – Мы должны поблагодарить Робби и пожелать ему удачи в новом клубе».

Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян подписал 4-летний контракт с французским «Ренном», сообщает официальный сайт клуба. Во Францию 22-летний ганец перебрался из итальянского «Удинезе», за который в прошлом сезоне в 13 матчах забил четыре мяча. Помнится, за Гьяном долгое время гонялся не один российский клуб.

«Фиорентина» заинтересована в услугах крайнего защитника «Шальке» Рафиньи, сообщает «Евроспорт». Спортивный директор флорентийцев Панталео Корвино заявил, что клуб готов предложить за трансфер бразильца €12 млн. Однако немецкая сторона не готова расстаться с одним из своих ключевых игроков.

Рафинья примет участие в Олимпийских играх в Пекине в составе бразильской национальной команды.

Новости и материалы
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
Все новости