На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Пистонс» под соусом Карри

Карри возглавил «Детройт»

Новым главным тренером «Детройта» стал Майкл Карри. «Пистонс» и Карри подписали трехлетний контракт, по которому тренер будет зарабатывать $2,5 млн за сезон. А новым главным тренером «Чикаго» может стать Винни Дель Негро.

Этторе Мессина продлил контракт с ЦСКА, Дэвид Блатт решил остаться в России и возглавил столичное «Динамо». Так что «Детройту» — клубу НБА — пришлось искать нового наставника на внутреннем рынке. Нашли довольно быстро.

Со следующего сезона главным тренером «Пистонс» будет Майкл Карри.

Официальное представление нового главного состоится, когда в Москве будет ночь.

Джерри Стэкхаус, игравший с Карри, еще когда тот выступал за «Детройт», признался, что уже тогда видел в нем задатки тренера. «Карри должен стать тренером — это был лишь вопрос времени, — говорит Стэкхаус. — Лучшего тренера для «Детройта» сейчас сложно найти. У него отлично налажен контакт со всеми игроками, которые его уважают. Все-таки еще не так давно он выступал в лиге».

В прошлом сезоне Карри был помощником Флипа Сондерса, которого попросили из «Детройта» неделю назад. Контракт Карри рассчитан на три года, по условиям которого он будет получать $2,5 млн за сезон.

«Думаю, у него достаточно квалификации, — рассуждает тренер «Финикса» Терри Портер, который в прошлом сезоне работал вместе с Карри. — Для него это огромный скачок вверх. Еще вчера он был простым ассистентом, а теперь — главный тренер.

Стэкхаус правильно сказал — Карри был игроком-тренером всю свою жизнь».

«Теперь ему необходимо не ошибиться со штабом. Когда у тебя недостаточно опыта, это очень важно», — добавил тренер «Финикса».

Игровую карьеру Карри начал в сезоне 1993/94 как свободный агент. Первой командой была «Филадельфия». Закончил игровую карьеру в «Индиане» в сезоне 2004/05. Надо признать, что Карри был не бог весть каким игроком. 20 минут за матч в среднем и четыре с половиной очка — совсем не звездные показатели. Но в «Детройте» в него верят как в тренера. А это самое главное.

«Чикаго» тоже в самое ближайшее время может обрести нового наставника. Клуб уже сделал предложение Вини Дель Негро.

Наконец 2-месячные поиски главного тренера подошли к концу.

Дель Негро был помощником генерального менеджера в «Финиксе», но ни разу не был главным.

Новости и материалы
Путин: Россия в будущем открыта к проведению летних и зимних Олимпийских игр
Раскрыты подробности инцидента с нападением на Пашиняна в храме в Ереване
В США рассказали о возможных последствиях отправки наземных войск в Иран
Над регионами России за четыре часа сбили почти 30 беспилотников
Срок наступления беременности зависит от диеты отца, а не матери
Турция и страны Ближнего Востока готовят меры для переговоров США и Ирана
Бывшая возлюбленная Канье Уэста снялась в корсете и прозрачном лонгсливе
Стало известно об угрозе попадания керосина в питьевую воду в одном российском городе
Мужчина преследовал ребенка и избил его на Камчатке, это попало на видео
Новая возлюбленная Диброва рассказала о его высоком либидо
В Германии рассказали об отчаянном шаге Зеленского
В Ереване недовольный прихожанин попытался прорваться к Пашиняну в церкви
Экс-футболист «Зенита»: ожидали, что сборная России на одной ноге забьет 10 мячей Никарагуа
Глава МИД Украины назвал Россию «единственным препятствием» для мира
В МЧС рассказали о ситуации с поиском пропавших подростков в Ульяновске
Экс-жена миллиардера Лебедева вышла на публику в кожаном мини-платье
Ушаков поговоркой ответил на вопрос, доверяет ли Россия США
Холодная погода опаснее для сердца, чем жара, выяснили ученые
Все новости