Звонаревой дождь не помеха

Вера Звонарева в субботу вышла в финал турнира WTA в Праге, победив Катарину Среботник из Словении со счетом 6:2, 6:4

Вера Звонарева в субботу вышла в финал турнира WTA в Праге, победив Катарину Среботник из Словении со счетом 6:2, 6:4, а Светлана Кузнецова стала второй финалисткой выставочного турнира в Варшаве.

В полуфинальном противостоянии на соревнованиях, призовой фонд которых составляет $145 тыс., российская спортсменка, которая посеяна на турнире под первым номером, выиграла у четвертой ракетки соревнований словенки Катарины Среботник.

Встреча, продолжалась один час и четыре минуты с перерывом на дождь.

Завершилась же она со счетом 6:2, 6:4 в пользу Звонаревой. В финальном поединке соперницей россиянки станет победительница матча Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Клара Закопалова (Чехия, 7).

Ее соперницей стала Виктория Азаренко из Белоруссии. Белорусская теннисистка, получившая от организаторов соревнований третий номер посева, в матче 1/2 финала переиграла в двух сетах чешку Клару Закопалову со счетом 6:3, 6:2.

Светлана Кузнецова стала второй финалисткой выставочного турнира в Варшаве.

В полуфинале российская теннисистка обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву в двух сетах - 6:3, 6:2. Ранее в финал вышла еще одна россиянка Мария Кириленко, победившая Марту Домаховскую из Польши. Финал Кузнецова - Кириленко состоится в воскресенье, 4 мая. А перед этим Дементьева и Домаховская поспорят за третье место.

Тем временем Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в марокканском Фесе в парном разряде.

В финале Павлюченкова и румынка Сорана Кирстя переиграли российский дуэт Алиса Клейбанова/Екатерина Макарова (3-й номер посева) со счетом 6:2, 6:2. В финале же одиночных соревнований сыграют две первые ракетки турнира: испанка Анабель Медина-Гарригес (1) и аргентинка Гизела Дулько (2). Призовой фонд марокканского турнира составляет $145 тыс.

В финале турнира АТР в Барселоне сыграют испанцы Рафаэль Надаль и Давид Феррер.

В полуфиналах Надаль, посеянный под первым номером, переиграл немца Дениса Гремельмайра - 6:1, 6:0, а Феррер (второй номер посева) победил швейцарца Станисласа Вавринку - 7:6 (10:8), 6:3. Призовой фонд турнира в Барселоне — €888 тыс.

В финале турнира АТР в Мюнхене встретятся итальянец Симоне Болели и чилиец Фернандо Гонсалес. В полуфинале Болели одержал победу над французом Полем-Анри Матье, который был посеян под первым номером, - 7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (7:4). Первым финалистом стал чилиец Фернандо Гонсалес. Призовой фонд турнира в Мюнхене - €349 тыс.

Зурабишвили призвала Макрона посетить Тбилиси на фоне протестов из-за закона об иноагентах
Никита Кологривый объяснил, почему стал актером: «Я не про искусство»