На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Спартаковские связи не забываются

Российская молодежка разгромила словенцев

Молодежная сборная России в товарищеском матче разгромила сверстников из Словении (4:0). За россиян отличились Иван Таранов, Александр Прудников, Никита Денисов и Федор Смолов. Две голевые передачи на счету экс-спартаковца Алексея Ребко.

Российская молодежная сборная по футболу добралась до Словении не без приключений: вылет задержался на один час сорок минут, и до отеля «Austria Trend» россияне добрались во вторник только в районе 22:30 по московскому времени. Поужинав, футболисты сразу же отправились отдыхать, чтобы подойти ко вторничному матчу в Домжале в полной боевой готовности.

В составе молодежной сборной России в Словению прибыло девятнадцать игроков, в том числе три вратаря. В команде четыре дебютанта: вратарь Максим Шумайлов («Амкар»), защитники Никита Денисов («Локомотив») и Сергей Паршивлюк («Спартак» М), нападающий Федор Смолов («Динамо»). Кроме того, после довольно длительного перерыва в сборную были привлечены полузащитники «Рубина» Александр Рязанцев и Алексей Ребко.

Поединок между молодежными сборными России и Словении начался с опасных атак россиян. За первые пять минут встречи наши футболисты имели две отличные возможности забить, однако Файзулин и Прудников не сумели поразить ворота Матьяжа Розмана.

Хозяева же в первые пятнадцать минут просто не могли подойти к воротам Антона Шунина. Можно отметить только удар со штрафного Рене Михелича, пришедшийся в стенку.

На этом все атакующие поползновения словенцев в первом тайме и закончились.

Россияне же атаковали много, опасно, но безрезультатно. Атакующее трио нашей сборной Рязанцев — Файзулин — Прудников раз за разом терзало оборону хозяев. Футболисты с легкостью создавали друг для друга один голевой момент за другим и с такой же удивительной легкостью их запарывали.

Были здесь и выходы «два в одного», и «один в ноль». Но мяч летел то мимо ворот, то в Розмана, то еще неизвестно куда.

Когда нападающие забить не могут, за дело берутся защитники… После нарушения правил против Файзулина на подступах к штрафной площади хозяев счет ударом со штрафного открыл игрок самарских «Крыльев Советов» Иван Таранов.

Под занавес тайма словенцы даже сподобились на атаку, в результате которой желтую карточку получил Кирилл Набабкин. Этот момент, впрочем, ничем опасным для Шунина не завершился, и в матче наступил перерыв.

Во втором тайме Борис Стукалов вместо Шунина, Паршивлюка, Рязанцева и Файзулина выпустил на поле Джанаева, Денисова, Ребко и Голышева.

Тут же выход «один на один» с уже вышедшим на замену вторым вратарем словенцев Миланом Раниловичем не реализовал Прудников. Джанаев же в первые минуты второго тайма откровенно скучал.

На 55-й минуте встречи поле покинули братья Комбаровы. Вместо них в игру вступили Никита Денисов и Назир Кажаров. И практически сразу же россиянам удалось удвоить преимущество.

Алексей Ребко в очередной раз вывел Прудникова на рандеву с голкипером, и Александр с очередной попытки все же сумел обыграть оппонента и закатить мяч в ворота.

Игровые связи бывших одноклубников по московскому «Спартаку» пришлись как нельзя кстати наставникам молодежки.

Тут же Прудников имел возможность сделать дубль, однако, находясь в одиночестве в штрафной площади хозяев, пробил рядом со штангой и… отправился на скамейку запасных. На поле вышел Федор Смолов.

Но отличиться было суждено другому резервисту. После выполненной Алексеем Ребко подачи со штрафного Никита Денисов вколотил третий мяч в ворота Раниловича.

А за три минуты до истечения основного времени матча четвертый мяч в сетку ворот отправил Федор Смолов.

Россияне не оставили хозяевам ни шанса, разгромив словенскую команду со счетом 4:0 и не реализовав при этом еще около десятка голевых моментов.

Новости и материалы
Европейский журналист жестко высказался о действиях «головорезов Зеленского» из ТЦК
Российский саночник не попал в топ-10 после четырех попыток на Олимпиаде
На Западе высказались о финансовых проблемах Евросоюза
Киевлян призвали оставаться в укрытиях на фоне второй серии взрывов
Жительница Праги нашла противотанковую ракету во время уборки дома
Названы лучшие и небольшие флагманские смартфоны
«Ракеты нужны каждый день»: Зеленский заявил об активной работе Украины с партнерами
В Барнауле член федерации бокса избил парня с ДЦП
Маск заявил о необходимости осваивать Луну
«Чистой воды сатанизм»: Лавров высказался о файлах Эпштейна
Чемпион ОИ Васильев назвал второе место француза на олимпийских гонках спорным
Лавров иронично прокомментировал «русский след» в деле Эпштейна
В ОАЭ может появиться эксклюзивная версия ChatGPT
Лавров: России совершенно ни к чему нападать на Европу
Ни один iPhone не попал в топ самых мощных гаджетов Apple
Зеленский рассказал, почему у него нет времени на кофе
Появились подробности о состоянии генерала Алексеева
Стало известно, какой будет погода в Москве и Подмосковье в начале недели
Все новости