Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ганновер Саенко не понравился

Обзор матчей бундеслиги

Иван Саенко не помог «Нюрнбергу» избежать поражения от «Ганновера», спонсируемый «Газпромом» «Шальке-04» проиграл мюнхенской «Баварии», а грузинский легионер «Карлсруэ» Александр Иашвили стал главным героем матча с «Вольфсбургом», забив гол и сделав голевую передачу.

В 22-ом туре Бундеслиге интересных и принципиальных матчей было в достатке. Но главным хитом игрового дня однозначно являлся матч в Гельзенкирхене, где местный «Шальке 04» принимал мюнхенскую «Баварию». Для хозяев возможная потеря очков грозила существенными проблемами. Мало того, что о чемпионстве в этом случае можно бы было забыть, так еще и отставка нынешнего тренера «Шальке» становилась бы не то, что реальной, а скорее даже неизбежной.

У гостей все куда более спокойно и понятно, с тренером решили и давно, а очередное звание чемпиона все ближе и ближе. В любом случае было понятно, что игрокам «Шальке» сегодня придется играть за тренера, что в принципе уже говорило о том, что начаться матч должен с давлением принимающей стороны.

Однако не тут то было. «Бавария» с первых минут прибрала в свои руки инициативу постепенно увеличивая скорость, а с ней и давление на ворота соперника. Ждать пришлось недолго, и вполне закономерно уже на 14-й минуте гости открыли счет.

Швайнштайгер во время заметил открывание в штрафной Рибери, новый лидер «Баварии» ускорившись оторвался от защитника и, решив вместо удара с острого угла сыграть наверняка, прострелил на Клозе.

С задачей попасть с метра в практически пустые ворота игрок сборной Германии справился без проблем — 0:1.

После забитого мяч ситуация на поле не изменилась, «Бавария» продолжала атаковать и контролировать ход встречи. Какие либо изменения можно отметить только после 30-й минуты, когда хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, однако проблемы с последним с пасом не позволяли провести по настоящему опасную атакую на ворота Кана. Во втором тайме «Шальке», титульным спонсором которого является «Газпром», вроде бы наращивал обороты и достаточно прочно расположился у ворот соперника, но ни многочисленные стандарты, ни другие варианты давления на оборону «Баварии» успеха не принесли.

«Шальке» потерпел поражение в важнейшем матче, а Мирко Сломка, видимо, уже может попрощаться с должностью главного тренера.

Иван Саенко после дисквалификации в прошлом туре вышел в основном составе «Нюрнберга». Одному из аутсайдеров нынешнего сезона выпало играть с «Ганновером» - командой, звезд с неба не хватающей, но достаточно крепкой, и дома играющей вполне успешно. Уже на 29-й минуте Арнольд Брюггинг открыл счет дальним ударом в девятку. В остальном первым тайм не выделялся интересными событиями и, что-либо, вызывающее интерес, произошло только после перерыва.

Сначала «Нюрнбергу» удалось сравнять счет: гол забил один из лучших игроков в этом матче в составе гостей, Мисимович. Через 12 минут «Ганновер» благодаря результативному удару Хусци вновь вышел вперед — 2:1.

Этот гол оказался победным, и команда Ивана Саенко потерпела очередное поражение, еще более прочно закрепившись в зоне вылета.

Российский легионер провел на поле все 90 минут.

В Бремене состоялся принципиальный матч в котором бременский «Вердер» принимал дортмундскую «Боруссию». Совсем недавно эти команды играли в Кубке Германии и победу одержали дортмундцы. На этот раз «Вердер» жаждал реванша, да и, кроме того, задачи сезона нужно решать, и погоню за «Баварией» никто отменять не собирался.

В первом тайме, несмотря на то, что мяч в основном находился на половине поля гостей, наиболее опасно атаковала как раз «Боруссия», которая умело использовала быстрые контратаки. Одна из таковых привела к голу, непризнанного, правда, судьей, который во время голевой комбинации зафиксировал нарушение у атакующей команды. Решение даже после нескольких просмотров кажется спорным, но, естественно, арбитр пересмотреть эпизод не мог, и потому его решение было окончательным.

А вот не менее спорная ситуация, только уже по отношению к «Вердеру» разрешилась в пользу хозяев.

Отметиться удалось Розенбергу, забившему, кстати, пяткой. В дальнейшем «Боруссия» продолжала огрызаться и однажды Петрич со штрафного попал в перекладину, но следующий гол забил снова «Вердер» и снова Розенберг. Раскидав защитников «Боруссии», бременский нападающий уложил мяч в правый от вратаря угол ворот 2:0.

После такого поворота событий, сомнений в победе «Вердера» не оставалось даже у игроков «Боруссии», что в итоге и сказалось на дальнейшее развитие событий. Счет больше не изменился и бременский клуб продолжает погоню за «Баварией» (2:0).

Из остальных матчей тура стоит отметить домашнею победу «Карлсруэ» над «Вольфсбургом» со счетом 3:2.

Лучшим игроком матча без сомнения стал грузинский легионер Александр Иашвили отметившийся голом и результативной передачей.

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Все новости