Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкин порадовал маму

Евгений Малкин провел, возможно, свой лучший матч за «Питтсбург». Минувшей ночью российский форвард заработал четыре очка (1+3) и принес «пингвинам» победу в принципиальном матче против «Филадельфии» — 4:3. Александр Овечкин также оказался причастным ко всем голам «Вашингтона» в победном матче против «Рейнджерс» — 3:2.

Евгений Малкин наконец показал «Питтсбургу», как надо обыгрывать принципиальных соперников из «Филадельфии». В текущем сезоне «пингвины» уже потерпели четыре поражения от «летчиков», и тут волей не волей разовьется определенный комплекс. А ведь в прошлом сезоне ситуация была противоположной. Тогда «Филадельфия» так ни разу и не выиграла за восемь очных встреч.

В любом случае четыре поражения дамокловым мечом висели над «пингвинами». И вот, из России специально на эту встречу прилетают родители Малкина, чтобы поддержать сына и не дать «филадельфийскому комплексу» развиться. Сработало.

Теперь, видимо, Евгений попросит родных не торопиться с возвращением на Родину, а задержаться еще подольше.

«Филадельфия» счет в матче открыла уже на шестой минуте, но продолжения не последовало. А вот Малкин разозлился и еще до перерыва отметился голевой передачей на Петра Сикору.

Дальше — больше. Во второй 20-минутке 71-й номер сперва ассистирует Гончару, щелчок которого позволяет «Питтсбургу» реализовать большинство, а затем уже сам отмечается голом, 31-м в сезоне. Заключительная треть начинается с гола гостей, подарившего было им надежду, но ее вскоре отнял неугомонный Малкин: передача на Летанга, и на то, чтобы отыграться, у «Филадельфии» просто не хватило времени. Ограничились шайбой престижа.

После игры тренер победителей Майкл Террейн не скупился на похвалы российскому форварду. «Он здорово вырос в игровом плане. Сегодня он всем продемонстрировал, что является великим игроком. Он показал, что может быть настоящим вожаком», — сказал Террейн.

«Я никогда так отменно не играл ни здесь, в НХЛ, ни в российской суперлиге, — признался Малкин после третей подряд победы «Питтсбурга».

— Играть против «Филадельфии» не очень приятно. Когда это приходится делать, на нашу скамью летит попкорн. Я не люблю «Флайерс». Это всегда какое-то дополнительное напряжение».

Малкин выразил уверенность, что по результативности сможет догнать Александра Овечкина. «Я попытаюсь», — сказал хоккеист «Питтсбурга». Но сделать это будет крайне сложно. Скорее, даже невозможно.

Минувшей ночью Александр Великий вновь одержал победу. На сей раз поверженными оказались «Рейнджерс» — 3:2.

Победу удалось одержать лишь в дополнительное время, но все равно «Вашингтон» сумел обогнать «Атланту» и «Каролину» и возглавить таблицу юго-восточного дивизиона.

Овечкин сперва забросил 47-ю шайбу в сезоне, а потом пополнил свою копилку результативности еще двумя баллами за передачи. И, что удивительно, российский форвард не стал главным героем встречи. Более того, даже в тройку лучших по итогам матча он не попал. Но, думается, он не расстроился.

Вратарь же столичной команды Олаф Колциг сыграл 700-й матч за «Вашингтон». Отразив 31 бросок по своим воротам, немец одержал 296-ю победу в карьере и догнал Рона Хексталла на 23-м месте в списке лучших вратарей за всю историю лиги.

Колциг стал только восьмым хоккеистом (и первым вратарем), на счету которого 700 и более матчей за «Кэпиталз». Свою карьеру в Вашингтоне 37-летний голкипер начал еще в сезоне 1989/90 годов.

19-я шайба в сезоне Павла Дацюка не спасла «Детройт» в домашнем поединке с действующим чемпионом лиги «Анахаймом» (2:3), за который 1600-й матч провел ветеран Крис Челиос.

«Красным крыльям», впрочем, удалось, играя 6 на 4, сравнять счет на последней минуте — отличился Никлас Лидстрем. Однако главный арбитр встречи Дэн О'Халлоран отменил взятие ворот, посчитав, что Лидстрем нарушил правила в борьбе с голкипером гостей Жаном-Себастьяном Жигером.

Российский голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин отразил 32 атаки на своим ворота в гостевом поединке с «Ванкувером» (2:3), а вот с броском Райана Шэннона в серии буллитов справиться не сумел.

Александр Радулов двумя результативными передачами поучаствовал в гостевой победе своего «Нашвилла» над «Финиксом», ворота которого защищал Илья Брызгалов. Российский голкипер, пропустив три шайбы, на 14-й минуте первого периода был заменен на Микаэля Теллквиста, которому, впрочем, досталось не меньше.

Результативная передача Николая Жердева не помогла «Колумбусу» избежать домашнего поражения во встрече с «Лос-Анджелесом». Победу в серии буллитов гостям принес точный бросок Патрика О'Салливана.

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости