Семь чудес «Юты»

«Юта» одержала седьмую победу подряд в НБА

«Юта» одержала седьмую победу подряд, обыграв в гостях минувшей ночью «Вашингтон» со счетом 96:87. Андрей Кириленко провел на площадке 24 минуты и набрал 16 очков, сделав при этом пять поборов, четыре блок-шота и один перехват.

В ночь с пятницы на субботу в регулярном чемпионате НБА состоялись девять матчей. «Юта» Андрея Кириленко, отправившись в двухматчевое выездное турне, проводила свой матч в Вашингтоне. Январь стал чрезвычайно удачным месяцев для «джаз». Откатившись на девятое место Западной конференции и на третье в Северо-западном дивизионе по результатам декабря с пятью поражениями в 16 матчах, команда из штата мормонов в первом месяце наступившего года поправила свое положение. Одиннадцать побед в 13 матчах позволили «джазменам» стать лидерами своего дивизиона, а лидеру «Юты» Дерону Уильямсу сделать пять «дабл-даблов» в пяти матчах подряд.

В минувшую ночь «джазмены» отправились за седьмой победой к ряду в Вашингтон.

Прошлая победная серия «Юты» длилась восемь матчей с 10 по 24 ноября 2006 года, и в матче с «волшебниками» «джаз» непременно хотели выиграть.

Однако первая четверть показала, что у хозяев площадки есть свое мнение о том, кто будет победителем в этой встрече. «Вашингтон» захватил инициативу и после первой двенадцатиминутки вел с преимуществом в десять очков - 21:11.

Собраться гости из Солт-Лейк-Сити смогли лишь во второй четверти. Включив агрессивную оборону, «джазмены» на протяжении четырех с половиной минут не давали «волшебникам» найти ключ к своему кольцу, сделав рывок 12:0. Однако, на большой перерыв команды все равно ушли при минимальном преимуществе «волшебников» - 39:38.

В третьей четверти завязалась упорная борьба, но «волшебники», несмотря на результативность своего лидера Антуана Джеймисона, который набрал в этом матче 31 очко после недавнего известия о включении в список игроков на Матч всех звезд, на немного, но уступали гостям по игровым показателям.

Начав заключительную четверть с точного броска Дэрона Уильямса «Юта» вырвалась вперед, отказавшись в дальнейшем отдавать преимущество сопернику.

В итоге «джазмены» сумели довести свой седьмой матч до победы со счетом 96:87, лишив «Вашингтон» возможности прерывать свою четырехматчевую безвыигрышную серию на домашнем паркете.

Андрей Кириленко провел на площадке 24 минуты и набрал 16 очков, сделав при этом пять поборов, четыре блок-шота и один перехват. Лучшим же в составе «джазменов» стал Мехмет Окур, сделавший «дабл-дабл» - 27 очков и 11 подборов. Также шестой «дабл-дабл» подряд оформил Дерон Уильямс - 11 очков и 12 подборов.

Следующий матч «Юта» проведут в ночь с субботы на воскресенье с «Мемфисом», которые минувшим днем провели сделку с «Лейкерс», получив за лидера сборной Испании Пола Газоля трех игроков. Команда из Лос-Анджелеса же минувшей ночью, благодаря 46 очкам Коби Брайанта сумела обыграть «Торонто» - 121:101.