Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Интер» обидел «старую синьору»

«Интер», «Ювентус», Кубок Италии

В среду состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Италии по футболу, в котором туринский «Ювентус» у себя дома принимал миланский «Интер». Матч закончился поражением «старой синьоры» - 2:3. В полуфинале «Интер» сыграет с «Лацио».

На прошлой неделе на «Сан Сиро» «Интер», показав великолепный футбол, так и не смог одержать победу над принципиальным соперником, «Ювентусом», в первом четвертьфинальном матче Кубка Италии. На два гола Хулио Круса, «старая синьор» ответила двумя поздними выстрелами от Дель Пьеро и Бумсонга, тем самым, став фаворитом перед ответной игрой.

Тем не менее, «Интер» в очередной раз сумел преодолеть трудности и доказать, что по праву в настоящее время является лидером итальянского футбола.

В ответной игре не принимал участия бывший форвард «Юве» Златан Ибрагимович, которому был предоставлен отдых. Но вышедший вместо него в нападении Марио Балотелли сумел оправдать выданный ему аванс, проведя, возможно, один из лучших матчей в своей карьере. Именно Балотелли вывел гостей вперед уже на десятой минуте.

Первый матч был зрелищным. Отчетная игра оказалась не менее увлекательной и драматичной. На гол неррадзури хозяева ответили уже через четыре минуты, точным ударом Дель Пьеро со штрафного. А к середине тайма «Юве» и вовсе вышел вперед. Яквинта подставил голову, под отскочивший от штанги мяч после удара Стендардо.

«Интеру» так же не понадобилось много времени для достойного ответа. Правда, винить хозяева должны сами себя, а вернее Салихамиджича, который под занавес тайма, видимо так набегался, что совсем позабыл о том, что игра руками в собственной штрафной карается назначением пенальти. 11-метровый четко реализовал Крус.

Едва начался второй тайм, как Балотелли забивает свой второй, как оказалось победный, мяч в игре.

Оставшееся время прошло в тщетный атаках «Ювентуса», но надежды хозяев умерли еще до финального свистка. На 85-й минуте Каморанези не справился с нервами и грубо атаковал бывшего партнера по команде Вьеру. Красная карточка лишила «Юве» одного игрока и надежд на выход в полуфинал национального Кубка, где «Интеру» предстоит померяться силами с «Лацио».

Возможно, «Ювентус» заиграет в ближайшее время лучше. Ведь обладатель Кубка УЕФА в составе «Интера» вратарь Джанлука Пальюка может в ближайшие дни подписать контракт с туринским клубом. «Будущее Пальюки прояснится после углубленного медицинского обследования основного голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона», - заявил агент игрока. На данный момент Пальюка пребывает в статусе свободного агента.

«Лацио» вышло победителем из противостояния с «Фиорентиной», которую дважды обыграло с одинаковым счетом - 2:1. Во втором матче противостояния счет открыли «фиалки», благодаря голу Семиоли. Но удержать приемлемый для себя счет гостям не удалось.

Гол римский клуб отквитал еще до перерыва, благодаря штрафному удару в исплнении Коларова. А уже во втором тайме «Лацио» забило второй, последний и победный мяч.

Вышедший на замену Роки едва появившись на поле записал свое имя на табло. Нападающий грудью обработал идеальный пас Пандева и с близкого расстояния расстрелял вратаря «Фиорентины».

Вторую полуфинальную пару составили «Рома» и, удивившая многих, «Катанья». Так что при определенном раскладе возможен финал римское-дерби.

Новости и материалы
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Все новости