Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Первый» покажет Майдану

Новости Кубка Первого канала

Московский «Спартак» вышел из отпуска и начал подготовку к Кубку Первого канала. На турнире может состояться дебют новичка красно-белых Кристиана Майданы, который в понедельник прибыл в Москву. ЦСКА на Кубке не сможет рассчитывать на Ивана Таранова, который перешел в «Крылья Советов». А киевское «Динамо» и «Шахтер» проявляют интерес к нападающему «Нанси».

В понедельник основной состав московского «Спартака» вышел из отпуска. Праздники и выходные закончились, пора приступать к трудовым будням. Первые два дня красно-белые будут проходить медосмотр, а уже в среду команда отправится на сбор в турецкий Белек, где запланированы два контрольных матча.

20 января «Спартак» сыграет с «Востоком» из Усть-Каменогорска, а на следующий день с «Интером»… Бакинским.

А уже 22-го команда Станислава Черчесова перебазируется в Израиль на Кубок Первого канала, к началу которого все уже готово.

По городам, в которых будут проходить матчи, уже разъезжают автобусы, украшенные плакатами с логотипом турнира. А на матчах израильского чемпионата болельщикам раздают рекламные буклеты, на которых изображен потрепанный футбольный мяч. «Этот образ призван передать экспрессивное «послание»: турнир будет жарким, игры напряженными и мячу отдыхать не придется», — говорится на официальном сайте турнира.

То что турнир будет напряженным и увлекательным, сомневаться не приходится. Клубы серьезно готовятся к его началу. «Спартак» представит на суд общественности пока что свое главное приобретение — полузащитника молодежной сборной Аргентины Кристиана Майдану, который в понедельник прибыл в Москву.

Кто из новичков сыграет за ЦСКА, пока неясно, но совершенно точно на турнире не будет капитана молодежной сборной России Ивана Таранова, который перешел в «Крылья Советов».

По мнению главного тренера волжан Леонида Слуцкого, экс-армеец должен непременно усилить «Крылья». «Иван Таранов является капитаном молодежной сборной России. Он успешно играет как в центре обороны, так и на позиции опорного полузащитника, — приводит РИА «Новости» слова Слуцкого. — Однозначно Иван усилит нашу команду. Наша селекция успешно сочетает опытных игроков — таких, как Андрей Тихонов и Руслан Аджинджал, и молодых — Евгения Савина и Ивана Таранова. Это сочетание должно принести нам результат».

Селекционные службы украинских клубов, участвующих в Кубке, также не сидят сложа руки. Так и киевское «Динамо», и донецкий «Шахтер» проявляют интерес к нападающему «Нанси» Карлосу Энрике Диасу, или, как его называют во Франции, Киму. Впрочем, сам нападающий явно не горит желанием перебираться в украинский чемпионат.

«Я слышал об интересе некоторых клубов. Это мне льстит, но, повторяю, не собираюсь все бросать и прямо сейчас уходить из «Нанси», — признался Ким.

«Шахтер» вообще серьезно подходит к турниру. Тренерский штаб «горняков» нещадно нагружает футболистов, чтобы те подошли к матчам в полной физической готовности. После очередного изматывающего занятия защитник Владимир Езерский поделился впечатлениями с официальным сайтом команды.

«Все зависит от того, как футболист провел свой отпуск. Конечно, первая неделя не самая легкая, но постепенно втягиваясь в ритм, особо не чувствуешь усталости, — признался Езерский. — Плюс ко всему погода неплохая. Когда были сильные морозы, понятное дело, чувствовался некоторый дискомфорт. Но сейчас есть все необходимые условия, чтобы хорошо подготовиться».

Новости и материалы
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Все новости