Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прости, Василич»

«Динамо» обыграло «Амур»

Под руководством Анатолия Антипова динамовцы одержали трудовую победу над «Амуром», а их болельщики извинились за свое поведение перед бывшим главным тренером команды Владимиром Крикуновым.

Крайне невыразительная игра бело-голубых, отсутствие должного результата в последних матчах, недовольство болельщиков — все это вкупе привело к тому, что в четверг Владимир Крикунов был отправлен в отставку. Вместо него на тренерский мостик заступил Анатолий Антипов, который выступал в единой упряжке с Владимиром Васильевичем. И посему новым наставником не считается.

А что, собственно, можно изменить за один день? Ровным счетом ничего. Если только подобрать для хоккеистов какие-то подходящие слова для того, чтобы команда в том же виде по-настоящему заиграла. Впрочем, изменения у «Динамо» все-таки были. Из Америки вернулся защитник Марков, но в то же время в заявку не попал нападающий Ячменев.

Как показала игра, те самые необходимые слова Антипов отыскать сумел. И о том, что команда якобы угодила в психологическую яму, речи быть не может.

Самое интересное, начало отчетного матча походило на дебют в предыдущей встрече. Динамовцы довольно быстро получили численный перевес. И вновь, как и в прошлый раз, провели время на льду бездарно. Однако не прошло и минуты уже при равных составах, как зрители буквально облизнулись от доставленного им удовольствия. Это Харитонов, Бадюков и Шитиков организовали результативную комбинацию на загляденье.

Нет, что ни говорите, а болельщики у «Динамо» — одни из самых лучших, если вообще не самые лучшие. Еще совсем недавно они в сердцах кричали, чтобы Крикунов уходил, а тут после гола развернули на трибуне транспарант с благодарностью в его адрес следующего содержания: «Василич, спасибо! За Кубок Стэнли - 2005: и КЕЧ!!! P.S. Прости за эмоции»!

Крикунов, как мудрый человек, наверное, их простит. Тем более что наследие Антипову он оставил далеко не безнадежное. Бело-голубые уже не выглядели такими беспомощными, как в матче с «Витязем». Напротив, наседали на ворота Мосса так, что тот крутился, словно белка в колесе. И если бы не он, то счет вырос бы до неприличного уже в первом периоде. Правда, однажды у него что-то случилось с амуницией. И у «Амура» из-за этого тут же произошла вынужденная замена вратаря. На площадку вышел Мурыгин. И даже успел вступить в игру. Но вскоре Мосс снова занял свое исконное место.

К тому времени удаления в составе «Динамо» явно сбили атакующий порыв команды. Тем не менее, во второй двадцатиминутке цели достиг дальний «выстрел» Шитикова — 2:0. И это была уже серьезная заявка на победу, учитывая еще и то, с каким настроем бело-голубые вышли на матч против хабаровчан. Правда, после ошибки Вышедкевича дальневосточники отыграли одну шайбу при игре в большинстве. А потом тот же Вышедкевич опять напортачил, когда упустил Дударева один на один с Еремеевым. Но динамовский голкипер спас свою команду.

Такие метаморфозы желания у москвичей не убавили. Пусть различные нарушения и осложняли им жизнь. Вот, например, они в большинстве. Реализуй перевес — и уходи в отрыв. Однако Бадюков совершает неоправданное действие в углу площадки, заваливая там Шулакова. Арбитр не дремлет. Хоккеист отправляется на скамеечку штрафников…

Спору нет, «Амур» в целом выглядел неплохо, но все равно динамовцы заслуживали победы больше. Без преувеличения можно сказать, что они ее выстрадали.

И надо было видеть, как неистово радовался Горошанский, когда ему удалось молниеносно сориентироваться в непосредственной близости от ворот Мосса. Счет тогда стал 3:1. А до финальной сирены так и не изменился.

— Хочу поблагодарить ребят, которые собрались после трех последних неудачных матчей и обеспечили победу, — сказал после игры и. о. главного тренера «Динамо» Анатолий Антипов. — Чаша весов, в принципе, могла перевесить в любую сторону. Но нам повезло больше.

— Вас устраивает игра Константина Романова? Даже странно, такой техничный, талантливый форвард, а за 20 матчей не забил ни одного гола…
— На данный момент, конечно, абсолютно не устраивает. Но старание у него есть — и это радует.

— В паузе чемпионата над чем будете работать?
— В первую очередь, мы хотим немного отдохнуть. 9-го декабря идем всей командой в Большой театр. А 11-го соберемся втроем с Равилем Якубовым и Михаилом Шталенковым и обсудим дальнейший план действий. Кстати, могу сообщить, что в перерыве мы поедем в Ригу на два товарищеских матча.

Там, между прочим, уже сыграет наш центральный нападающий Чупин, который восстанавливается после операции. И это для нас будет большим подспорьем.

— Игра была равная, — поделился впечатлениями наставник «Амура» Владимир Мариничев. — Мы свои моменты, к сожалению, не использовали. Особенно во втором периоде. Беда в том, что наша команда вообще мало забивает. А так претензий ни к кому нет. Ребята выкладывались. Да, проиграли. Но в упорной борьбе. Поэтому ничего страшного не произошло.

— Как здоровье вашего ведущего форварда Вадима Покотило, которого осенью сбила машина?
— Все нормально. Он тренируется. Но играть будет уже после Нового года.

Новости и материалы
Зеленский присвоил украинцам заслугу борьбы с аварией на ЧАЭС
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Все новости