Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Козлов возглавил хит-парад двух столиц

Новости НХЛ

Виктор Козлов набрал три очка в выигранном «Вашингтоном» матче с «Оттавой», а Алексей Ковалев стал одним из творцов победы «Монреаля» над «Бостоном».

Александр Овечкин снова в центре внимания. В четверг лидер «Вашингтона» забросил свою 10-ю шайбу в сезоне и сделал одну передачу в победном для «Кэпиталз» матче против «Оттавы». Но подлинным творцом победы команды из столицы США стал все-таки не он, а Виктор Козлов, на счету которого гол и два результативных паса.

Именно Козлов открыл счет, воспользовавшись передачей Овечкина. Затем он удачно ассистировал Никласу Бэкстрему и Томасу Флейшману, ну а четвертая шайба «Вашингтона» в матче на счету Александра Овечкина. Таким образом, ни один из голов «Вашингтона» в этой встрече не обошелся без российского участия. Итог же матча — 4:1 в пользу «Кэпиталз».

Эта победа «Вашингтона» прервала неудачную серию команды из четырех поражений кряду и, напротив, подвела черту под рекордным в истории «Оттавы» «страйком» из восьми побед. Неудача команды из столицы Канады (а в этой игре вообще встречались две столичные команды) во многом вызвана травмой ведущего защитника «Сенаторз» Антона Волченкова.

Тот покинул лед еще в первом периоде, и остаток матча «Оттава», проводившая пятую игру подряд без Джейсона Спеццы, оборонялась уже без него.

Возвращаясь к Козлову, скажем, что Виктор вошёл в тройку всех звезд НХЛ по итогам всех матчей четверга.

Россиянин стал главным героем и еще одной встречи. Шайба и результативная передача Алексея Ковалева позволили «Монреалю» добиться выездной победы над «Бостоном».

Собственно, по два очка в этой встрече, завершившейся победой «Хэбс» со счетом 2:1, набрали все три участника звена Ковалев-Плеканец-Костицын. Первую шайбу в игре записал на свой счет Ковалев, а вторую Плеканец, а в обоих случаях в ассистенты им был записан белорус Костицын. Ковалев, однако, несмотря на победу своей команды, не был в восторге от матча: «От такой игры можно уснуть. Думаю, болельщикам не так уж весело смотреть, как две команды выжидают ошибки друг друга, заманивая соперника в ловушку», — сказал после матча российский ветеран.

«Питтсбург», прилетев в Нью-Йорк за несколько часов до матча с «Рейнджерс» (накануне игры «Пингвинз» не смогли вылететь из-за неполадок самолета), не смогли противостоять Ягру и компании.

Тем не менее, даже в проигранной со счетом 2:4 игре наши легионеры были заметны.

На счету Сергея Гончара гол и передача, результативным пасом отметился и Евгений Малкин, который набирает очки уже девятую игру подряд.

А теперь о матчах, где наши легионеры были не так заметны. «Финикс» продолжает удивлять. После яркой победы над «Анахаймом» накануне, «койоты» обыграли сильный «Даллас» 5:2. В начале недели тренер команды Уэйн Гретцки должен был отправиться в Торонто, чтобы представлять в Зале хоккейной славы своего партнера по «Эдмонтону» восьмидесятых Марка Мессье. Однако Великий, извинившись, отказался от посещения церемонии и остался со своей командой, которая отблагодарила тренера двумя победами.

В отчетной встрече с «Далласом» три очка на счету форварда «Финикса» Стива Райнпрехта.

«Звезды», видимо, слишком бурно отпраздновали достижение Майка Модано, накануне ставшего самым результативным игроком в истории американского хоккея. Модано в этой встрече, кстати, был абсолютно не заметен. Не задалась игра и для Сергея Зубова, который крайне редко уходит со льда без набранных очков.

«Нью-Джерси» обыграл дома «Филадельфию» 4:1. Победный гол в матче на счету Дайнюса Зубруса, который, наконец-таки, открыл свой снайперский счет в нынешнем сезоне. А то в адрес литовца уже начало ворчать руководство «Девилз», недовольное низкой результативностью хоккеиста. Еще один балл за результативность заработал в этой игре старожил «Нью-Джерси» Сергей Брылин.

Вторую победу за два дня одержала «Тампа».

До этого «Лайтнинг» проиграли все семь выездных матчей сезона, а тут неожиданно разобрались с лидером Юго-Восточного дивизиона «Каролиной» 5:1.

Дубль на счету форварда Шейна О'Брайана.

Наконец, в Калгари местные «Флеймз» уступили «Ванкуверу» 2:3. Всё решил ударный шестиминутный отрезок в середине второго периода, когда «Кэнакс» трижды поражали ворота хозяев.

Новости и материалы
В Очакове произошло несколько взрывов
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Удар зафиксирован в Днепропетровской области Украины
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
В НГУ создали метод получения нанопорошков для терапии рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Россия продала рекордный объем сушеного нута за рубеж
Названы последствия взрывов в Сумах
Все новости