Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Кержакова продался «шпорам»

Главный тренер испанской «Севильи» Хуанде Рамос объявил о своей отставке

Бывший тренер испанской «Севильи» Хуанде Рамос, ушедший недавно в отставку, был официально назначен главным тренером английского «Тоттенхэма», вместо уволенного Мартина Йола. Он подписал контракт до конца сезона 2010/2011.

После официального объявления о подписании контракта Хуанде Рамос заявил: «Я очень рад возможности поработать главным тренером «Тоттунхэма», клуба в большими традициями и историей. С самого начала моей карьеры я хотел поработать а Англии. Я очень надеюсь, что смогу отплатить веру в меня руководства команды. Я с нетерпением жду встречи с игроками. С таким составом рад бы был работать любой тренер. Я верю, что у команды есть огромный потенциал».

В тренерский состав английского клуба помимо Ромоса также вошел Маркос Альварес, который рабатал вместе с ним в «Севильи». «Тоттенхэм» также запросил у «Лидса» разрешение на переговоры с Гусом Пойетом, чтобы пригласить его в тренерский штаб.

Первый матч в качестве главного тренера клуба испанц проведет в среду против «Блэкпула» в четвертом раунде Сarling Сup.

После отставки Рамоса испанский клуб, который является победителем двух последних розыгрышей Кубка УЕФА, и за который выступает форвард сборной России Александр Кержаков, остался без тренера. Кстати, в этой связи может быть поставлена под вопрос и судьба самого россиянина, ведь на его приглашении в «Севилью» настаивал именно Рамос, которого теперь нет в команде. Хотя не исключено, что Кержаков проследует в «Тоттенхэм» вслед за испанским специалистом.

Вместе с Рамосом заявление об отставке написал тренер Маркос Альварес. Специалисты объяснили свое решение поступившим предложением от лондонского «Тоттенхэма». На официальном сайте клуба сразу же появились комментарии об уходе Рамоса.

«Хуанде Рамос лично явился в центральный офис клуба с заявлением об уходе. Контракт расторгнут в одностороннем порядке без объяснения причин. Вместе с Рамосом заявление об отставке подал тренер Маркос Альварес, который представил тот же документ в присутствии генерального менеджера клуба Хосе Марии Круса и спортивного директора Рамона Родригеса Мончи. Уже бывшие тренеры «Севильи» сочли невозможным объявить о своем решении на пресс-конференции, избрав способ попрощаться путем обращения через веб-сайт».

Позже ночью на официальном сайте Рамоса появилось сообщение, в котором тренер объяснил причины своего ухода.

«Севилья» навсегда останется в моем сердце. Время, проведенное в клубе, стало моей самой важной личной и профессиональной вехой в жизни.

Я принимал клуб не в самый благоприятный момент, но вместе с руководством и игроками добился многого. Не могу найти слов, чтобы выразить им благодарность, о которой я никогда не забуду».

В этом же обращении Хуанде Рамос рассказал о предложении «Тоттенхэма», замечая, что не мог упустить подобную возможность и принял решение в последний момент, буквально вскочив на ступеньку уходящего поезда: «После блистательного этапа карьеры в «Севилье» судьба бросила мне новый вызов, не ответить на который я просто не мог».

Также тренер указал на то, что раздумывал над предложением «Тоттенхэма» всего восемь дней. «Многие болельщики могут осудить меня за подобное решение, но бывают случаи, когда предложение о работе приходит по ходу сезона. И в данном случае это произошло. Не в июне, а в октябре. Эмоции многим из вас не позволят разобраться в моем решении, кто-то может даже обидеться, но случается, что жизнь предлагает такие возможности, от которых невозможно отказаться».

«Предстоящая работа в Лондоне станет кульминацией моей карьеры, ради которой я жертвовал своим здоровьем и личной жизнью.

«Севилья» представляет из себя гораздо большее, чем один игрок или тренер. Профессионализм и честное отношение к работе всех представителей клуба еще принесут немало пользы команде, и надеюсь, что мой уход поспособствует усилению команды и завершит черную полос, которая имела место быть».

Команда Александра Кержакова в последнее время действительно не блещет. В национальном первенстве «Севилья» после восьми туров находится на 11-м месте, одержав при этом лишь три победы.

В завершении обращения Хуанде Рамос пожелал «Севилье» удачи и заявил, что уверен в том, что клуб продолжит развиваться в позитивном ключе: «Севилья» станет еще большим клубом после моей отставки. Я действительно желаю этого, потому что профессионал наслаждается и страдает, а человек живет и чувствует. Мое сердце навсегда останется в «Севилье», но из-за семьи я не могу не ухать в Лондон».

Вопрос о том, кто теперь возглавит обладателя Кубка УЕФА, остается открытым. Но президент клуба Хосе Мария дель Нидо заверил болельщиков, что все в их команде будет хорошо, и уход одного человека не является трагедией.

Новости и материалы
Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрыва
В Кущевском районе Кубани прокомментировали атаки БПЛА
Московские власти назвали дату начала отключений горячей воды в Москве
На лидера группы «Автоспорт» завели дело о дискредитации армии
В Харьковской области произошли взрывы
Волочкова заинтриговала поклонников: «Не представляете, с кем я еду на Мальдивы»
Названа лучшая картина ММКФ-2024
В Приморье мужчина избил битой соседей и проколол колеса во дворе припаркованной машины
В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе
Стало известно, за что могут дисквалифицировать российских спортсменов на ОИ
В Ивано-Франковской области Украины поражена ТЭС
«Мерседесы» и «Линкольн» Градского через суд уберут с парковки «Градский холла»
В России сертифицирован мотоцикл Aurus Merlon
На Украине повреждены объекты газовой инфраструктуры
Стало известно, насколько за год подорожал набор продуктов для кулича
28-летняя Doja Cat снялась у бассейна в прозрачном купальнике
Россиянам предложили лучшие места для отдыха в Таиланде
В регионе России мигрантам запретили работать в сферах обслуживания
Все новости