Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С Газзаевым не знаком»

Тренер «Интера» Роберто Манчини ответил на вопросы журналистов

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини в преддверии матча Лиги чемпионов против ЦСКА рассказал о знакомстве с Валерием Газзаевым и проблемах, с которой его команда столкнулась в Москве. Защитник миланского клуба Хавьер Санетти, в свою очередь, отметил армейских бразильцев.

В понедельник вечером на стадионе «Локомотив» представители миланского «Интера» встретились с журналистами и поделились своими мыслями по поводу предстоящего матча со столичным ЦСКА. С итальянской стороны помимо главного тренера Роберто Манчини присутствовал аргентинец Хавьер Санетти.

Напомним, что утром капитан армейцев Сергей Игнашевич, используя все свое знаменитое красноречие, расхваливал атаку «Интера», выделив аргентинских нападающих Эрнана Креспо и Хулио Круса. В Черкизово же его итальянский коллега лестно отзывался о бразильских нападающих ЦСКА.

«У армейцев отличная линия нападения, и наибольшую опасность в ней представляют бразильцы», — сообщил Санетти.

Как ни просили журналисты, но конкретных имен от защитника они не услышали — опытный латиноамериканец ловко уходил от прямых ответов. А вот о соперничестве с бразильцами аргентинский капитан «Интера» рассказал подробнее. «Естественно, у аргентинцев и бразильцев особые футбольные счеты, но во вторник мы будем представлять клубы, а не сборные. Это совсем другая история», — отметил Санетти.

Чуть более конкретно о предстоящем матче рассказал главный тренер «нерадзурри». «Нас ждет очень сложная встреча, особенно трудно нам придется в первом тайме, — признался Манчини.

— От матча можно ожидать чего угодно — мяч круглый, и команды находятся в равных условиях.

В матче с «Фенербахче» мы сыграли неудачно. С тех пор наша игра улучшилась, но проблемы с составом остались».

На кадровых проблемах тренер гостей остановился подробнее. «Нам определенно будет не хватать Киву и Бурдиссо, которые пропустят игру из-за дисквалификации. Также под вопросом участие в матче Станковича и Ибрагимовича. Смогут ли они сыграть, узнаем только в день матча», — посетовал Манчини.

«У Газзаева собралась хорошая команда. ЦСКА сильный соперник, ничего не скажешь. Во вторник нам будет очень непросто, тем более что у наших соперников будет небольшое преимущество — они играют дома, — добавил тренер.

Дополнительной проблемой для нас может явиться тот факт, что некоторые игроки ЦСКА принимали участие в матче сборной России и Англии и сейчас испытывают эмоциональный подъем», — сказал Манчини.

На последок у тренера спросили, знаком ли он с Газзаевым. «Лично я с ним не знаком, но это опытный тренер, и я его уважаю», — закончил встречу с журналистами наставник «нерадзурри».

Сразу же после пресс-конференции состоялась тренировка, первые 15 минут которой были открыты для прессы. Впрочем, особо информативным занятие «Интера» не выдалось.

Футболисты итальянского клуба с неохотой выходили на поле, все как один пряча ладони в рукавах спортивных кофт. Вскоре, не выдержав холодной московской погоды, многие игроки «нерадзурри» надели шапки. Хотя не удивительно, что гости из Италии замерзали: разминались они с явной неохотой.

Первые минут десять футболисты просто ходили по полю, играли друг с другом в пас и иногда били по пустым воротам. Так, Ибрагимович смог порадовать немногочисленных зрителей, попав в створ из центра поля. Кто-то даже крикнул «браво!».

В последние доступные для прессы минуты Манчини выстроил своих игроков в центральном круге и провел классическую разминку из области школьного урока физкультуры. А затем футболисты поделились на две команды и сыграли небольшой двусторонний поединок. Все как в школе.

Новости и материалы
Польский генерал заявил, что потери ВСУ исчисляются миллионами
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Участки в Барвихе могут вернуть в собственность государства
СК возбудил дело после обрушения на руднике в Приамурье
Главком ВСУ назвал приоритетную задачу на посту
Выяснилось, где категорически нельзя покупать моторное масло для автомобиля
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Все новости