Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мастер-класс от Кириленко

Андрей Кириленко провел мастер-класс

Во вторник Андрей Кириленко провел мастер-класс для детей. Примечательно, но происходил он в американском посольстве в Москве.

Приехал самый ценный игрок чемпионата Европы минут за двадцать до начала мероприятия. Баскетбольную форму и кроссовки он держал в одной руке - во второй мобильный телефон.

«Да, в американском посольстве. Давай быстрее уже», - объяснял Кириленко кому-то на другом конце трубки. «И что, там есть площадка?», - спрашивал солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов. «Представляешь, и даже трибуны. Я сам в шоке», - улыбался в ответ баскетболист.

Помимо «рыжего Иванушки» на праздник к Кириленко приехали еще несколько почетных гостей: еще один участник популярного трио - Кирилл Андреев, Виктор Хряпа и резидент Comedy Club Алексанр Рева. Все VIPы приехали со спортивной формой, а некоторые с женами.

Зал, где происходил мастер-класс Кириленко, оказался самым заурядным - такие же в обычных московских средних школах. На полу в центральном круге расположились дети - российские из детских домов и американские - дети сотрудников посольства.

Не сказать, чтобы американские тинэйджеры были не довольны приездом игрока НБА, но особой радости этот факт у них не вызывал. «Лучше бы Брайант приехал», - признался один мальчишка другу, да так громко, что показалось, его услышал даже Кириленко.

«Сразу скажу, про «Юту» мне вопросов не задавайте - отвечать не буду. В другой раз обсудим эту тему», - сразу же объявил Кириленко.

После этих слов, энтузиазма у собравшихся журналистов заметно поубавилось. Пришлось, пока Кириленко и его друзья обучали детишек азам баскетбола, общаться с другими баскетбольными людьми.

В то время, как Хряпа показывал, как нужно правильно отдавать пас, генеральный директор ЦСКА Сергей Кущенко рассуждал о развитии баскетбола в стране. «В 91-м году мало кто мог предположить, что мы выиграем чемпионат Европы. Сейчас этот момент надо использовать, - признался Кущенко в интервью «Газете.Ru». - Локально надо бить футболы, хоккеи и другие виды спорта. Все для детей».

«Волейбол у нас развивается. Футбол… Да даже если мы проигрываем, о нем постоянно говорят - такой уж это вид спорта.

А сегодняшний баскетбольный бум надо подхватывать и не отпускать. В России есть все условия для этого», - добавил функционер.

К тому времени, мастер-класс подошел к концу и настало время товарищеского поединка. Большинство представителей СМИ, к тому времени, уже покинули зал, расстроившись видимо, что не услышали откровений от Кириленко. А игра получилась как минимум забавной.

Кириленко и Хряпа, разумеется, играли в разных командах. При этом чемпионы Европы больше красовались, чем играли - зрителям это нравилось, а это главное. Лучшим же игроком можно признать Кущенко, который покорил собравшихся своими точными бросками из-за трехочковой дуги. А победила все равно дружба.

Новости и материалы
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
В Польше нашли потерявшийся американский дрон
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на компанию охотников и отправила двух человек в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
Все новости