Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Андреевский финал

Сборная России вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса. Победное очко добыл Игорь Андреев, который в решающем поединке победил немца Филиппа Кольшрайбера.

Андреев оказался единственным членом сборной России, кто в полуфинале выиграл оба своих матча. Еще одно очко в дневном воскресном матче для сборной России добыл Михаил Южный.

В финале сборная России встретится с командой США, которая в своем полуфинале победила шведов.

В решающем матче против Игоря Андреева капитан сборной Германии Патрик Кюнен выпустил Филиппа Кольшрайбера. 23-летний теннисист особых лавров пока в большом теннисе не снискал, дебютировав за сборную лишь в нынешнем сезоне. В четвертьфинальном матче против Бельгии Кольшрайбер в одиночных поединках победил Оливье Рохуса, зато проиграл Дику Норману.

Зато в полуфинале малоизвестный германский теннисист совершил сенсацию, победив в пятницу лидера российской сборной Николая Давыденко.

В результате чего капитану сборной России Шамилю Тарпищеву пришлось делать перестановки в заявке, и на первый воскресный одиночный матч вышел вместо Давыденко Михаил Южный, со своей работой справившийся на «отлично», сравняв счет в матче.

В свою очередь, Кюнен в последний день полуфинала также не решился выпустить на корт потерпевшего настоящее фиаско от Андреева своего лидера Томми Хааса. И мало кто мог предположить, что в итоге судьба путевки в финал решится в поединке между Андреевым и Кольшрайбером.

В субботнем парном матче c Турсуновым и Южным с российской стороны в первых двух сетах соперники обменялись победами со счетом 6:3, а итоговый успех остался за немцами. По такому же сценарию развивался и последний полуфинальный матч. Кольшрайбер в дебюте подавал лучше Андреева, зато Игорь уверенно использовал ошибки соперника.
Так, на своей второй подаче в первой партии Андреев выиграл все 13 очков! Тем более что по невынужденным ошибкам соперники шли вровень. Так или иначе, 6:3 в первом сете в пользу российского теннисиста. Однако во втором сете игра шла с точностью до наоборот.

В девяти геймах соперники не сделали ни одного эйса, осторожничали, зато чаще ошибался Андреев. И проиграл со счетом 3:6.

Однако третий сет получился для немца катастрофическим. Андреев разнес Кольшрайбера в пух и прах, не позволив сопернику выиграть ни одного гейма. В четвертой партии Кольшрайбер еще пытался сопротивляться, отыграл даже несколько матчболов, однако победа все равно осталась за российским теннисистом. С привычным для этого полуфинала счетом 6:3.

В финале сборная России сыграет с командой США.

Новости и материалы
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Все новости