На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дементьева начала с победы

Елена Дементьева вышла во второй круг турнира в американском Нью-Хейвене

Елена Дементьева вышла во второй круг турнира в американском Нью-Хейвене, обыграв итальянку Мару Сантанджело со счетом 6:2, 3:6, 6:0, а капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев сообщил, что Мария Шарапова подтвердила в беседе с ним свое желание участвовать в финале Кубка федерации против сборной Италии.

В заокеанском Нью-Хейвене, где проходит турнир Pilot Pen Tennis presented by Schick с призовым фондом в $600 тысяч, теннисистки продолжают подготовку к стартующему через неделю US Open. В нем изначально участвовали четыре представительницы России, но после проигрыша минувшим вечером Ольги Пучковой борьбу за главный приз в размере $88,265 продолжают Светлана Кузнецова, посеянная под первым номером, и Динара Сафина. Обе они начнут турнир со второго круга.

В ночь же с понедельника на вторник честь российского флага в рамках игр первого круга защищала Елена Дементьева.

Соперницей россиянки была 27-я ракетка мира Мара Сантанджело из Италии. История встреч двух теннисисток насчитывает один поединок, который состоялся в этом году на открытом чемпионате Берлина. Тогда победу в трех сетах одержала Дементьева. Проиграв первый сет со счетом 4:6, Елена прибавила и спокойно довела встречу 1/64 финала до победы — 6:1, 6:4.

Первая партия в Нью-Хейвене также сложилась для Дементьевой легко. Елена мощно начала и без проблем выиграла первый сет со счетом 6:2. Однако затем немного расслабилась, стала много ошибаться и отдала инициативу сопернице. Итальянка сумела воспользоваться представившейся возможностью и обыграла Елену во второй партии со счетом 6:3. Но в решающем третьем сете Дементьева вновь нашла свою игру и была уже выше соперницы на голову. Счет 6:0 в пользу россиянки свидетельствует о полном превосходстве 15-й ракетки мира.

Во втором круге Дементьевой будет противостоять Эшли Харклроуд из США. Динара Сафина также сыграет с представительницей США Ваней Кинг, а соперницей Светланы Кузнецовой будет победительница пары Аи Сугияма (Япония) — Агнешка Радванская (Польша).

Также 21 августа стартует турнир в Форест-Хилле с призовым фондом $74 800. В нем примут участие четыре представительницы России — Елена Лиховцева, Вера Душевина, Алла Кудрявцева и Елена Веснина.

Кроме того, во вторник стало известно, что первая ракетка России Мария Шарапова вновь изъявила желание выступить за сборную России. Президент Российской федерации тенниса Шамиль Тарпищев сообщил изданию «Время новостей», что Мария Шарапова подтвердила в беседе с ним свое желание участвовать в финале Кубка федерации против сборной Италии, который пойдёт 15–16 сентября.

Окончательный состав сборной Тарпищев назовет после завершения открытого чемпионата США по теннису.

«На данный момент в поле зрения у меня шесть теннисисток, фамилии которых я не хотел бы называть, чтобы не нервировать спортсменок.

Самое главное, чтобы кандидаты находились в форме и не были травмированы. Я всегда говорил и повторюсь, что предпочтение будет отдано тем спортсменкам, которые участвовали в предыдущих встречах», — сказал Тарпищев, добавив, что матч пройдет на малой спортивной арене «Лужников» на харде.

Новости и материалы
Овечкин установил новое историческое достижение
В Ленинградской области два человека погибли в ДТП
«Динамо» проиграло СКА в матче КХЛ
Skoda зарегистрировала товарный знак в России
Певица Ханна о красоте женщин: «Энергия и харизма»
В столице Ирака прогремели взрывы на фоне работы сил ПВО у посольства США
Тарасова заявила об издевательствах над российским фигуристом
Иранский дрон врезался в дубайский небоскреб
Израиль не планирует наземную операцию в Иране
Филипп Киркоров о возможном участии дочери в конкурсе красоты: «Скажу читать больше»
Сын Али Хаменеи Моджтаба при одной из атак был ранен
Иран пообещал США эскалацию конфликта, если они к ней стремятся
В Роскомнадзоре предложили заместить чуждые ценности из 90-х образами героев СВО
«Пари НН» обыграл «Сочи» в матче 20-го тура РПЛ
США хотят заручиться помощью Киева для борьбы с иранскими БПЛА
Метрополитен намерен взыскать ущерб с виновника ДТП, протаранившего вход на «Пражской»
Названа победительница конкурса «Мисс БРИКС — 2026»
Валиева чисто исполнила четверной тулуп
Все новости