Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экман стал «Химиком»

«Химик» подписал контракт с игроком «Питтсбурга» Нильсом Экманом

Подмосковный «Химик» продолжает укреплять состав перед стартующим в начале сентября сезоном. Очередным новобранцем клуба стал шведский форвард «Питтсбурга» Нильс Экман.

Основным хоккейным событием воскресенья стало подписание подмосковными «Химками» контракта с правым крайним нападающим из Швеции Нильсом Экманом. Соглашение с игроком, в прошлом сезоне защищавшем цвета клуба НХЛ «Питтсбург», рассчитано на один год.

В пятницу Экман присоединился к «Химику» на сборах в Швейцарии, а в субботу провел с командой первую тренировку. В сезоне-2006/07 Экман провел в «Питтсбурге» 34 матча, набрав 15 (6+9) очков.

Всего в НХЛ он провёл 264 матча и набрал 151 (60+91) очко.

Клубы российской суперлиги продолжают подготовку к стартующему в начале сентября сезону, проводя один матч за другим.
Бронзовый призер чемпионата России «Авангард», проиграв в субботу полуфинальный матч на Кубке Энгельберга, что проходит в Швейцарии, местному «Берну» со счетом 3:5, жаждал взять реванш в матче за третье место в игре с еще одним швейцарским клубом — «Клотен Флайерз».

Но, по видимому, это желание перехлестывалось через край, что в результате привело к большой потасовке, после которой продолжение матча было уже невозможным. Матч был прерван при счёте 2:0 в пользу российской команды, после того как шайбы на свой счет записали Никитин и Денисов.

«Матч мы начали очень активно и уверенно выиграли первый период 2:0, — рассказал о ходе встречи старший тренер омского клуба Евгений Шастин. — Соперник пытался переломить ход игры и стал откровенно провоцировать наших ребят. До поры до времени мы старались не отвечать на грубую игру швейцарских хоккеистов, но за четыре минуты до окончания второго периода они развязали настоящую потасовку. Нашим ребятам пришлось постоять за себя, и ответ, я считаю, получился достойным. После этих событий главный тренер «Клотена» увел свою команду с поля. Швейцарской стороне было засчитано техническое поражение».

Тем временем, в Челябинске завершился VII турнир памяти Дмитрия Тертышного. В последнем матче хозяин турнира «Трактор» проиграл «Казахмысу» со счетом 2:5 (0:2, 1:2, 1:0), тем самым, отдав победу екатеринбургскому «Автомобилисту», который впервые в своей истории стал обладателем этого трофея.

Одним из авторов голов в ворота «Казахмыса» стал Дмитрий Уткин, которому ассистировали Ежов и Ворел.

«Конечно, мы очень расстроены тем, что не смогли выиграть домашний турнир, — подвел итоги турнира главный тренер «Трактора» Андрей Назаров. — Но результат для нас не был главным. Основная задача этого турнира — игра команды на фоне больших нагрузок. Нам нужно было сделать так, чтобы игроки после пятого матча приехали домой с ощущением, что они отыграли длинный-длинный сезон. В воскресенье мы дадим команде отдохнуть, а с понедельника продолжим подготовку к чемпионату. Теперь основной упор будет делаться на технику и тактику».

Между тем, российский голкипер Борис Тортунов, минувший сезон пребывавший в составе омского «Авангарда», сейчас находится в Минске. В последнем туре Кубка Белоруссии Тортунов был замечен в составе минского «Динамо». Основной причной приглашения россиянина стала травма основного вратаря команды Сергея Борисова.

Новости и материалы
В России появится китайский кроссовер Wey 07 с официальной гарантией
Американский аналитик рассказал о протестах в некоторых батальонах ВСУ
Овечкину предрекли вылет из Кубка Стэнли от «Рейнджерс» без побед
Российская спортсменка сравнила себя с Овечкиным
«Большая вода» в реке Тобол придет в тюменское село Упорово к выходным
Моуринью поделился планами на дальнейшую карьеру
Кейт Миддлтон опубликовала новое фото принца Луи
Нерадивые родители добиваются выплат за отправку сыновей в зону СВО
Фанат Шуфутинского дошел до Верховного суда, чтобы добиться права пить на концертах
В Калининграде отреагировали на слова Шольца про Канта
Главы МИД Азербайджана и Армении проведут встречу в Казахстане
Политолог объяснил, для чего ВС России нужен трофейный Leopard
Участники «Би-2» могут получить гражданство Молдавии
Бывший сотрудник СБУ рассказал о своем самочувствии после покушения
Россиян предупредили о риске поспешного погашения кредитов
В России могут запретить должникам по алиментам участвовать в азартных играх
«Постоянно говорила, что я потеряю ребенка»: экс-возлюбленная Тимати о конфликте со свекровью
Ученые нашли космический «фонтан», извергающий материю массой в десятки миллионов Солнц
Все новости