Давыденко разучился побеждать

Давыденко проиграл в первом круге в Умаге

Николай Давыденко не смог выйти во второй круг турнира ATP в хорватском Умаге с призовым фондом €353 тыс. Россиянин проиграл французу Жилю Симону со счетом 2:6, 6:2, 3:6.

Неправы оказались те четыре процента, которые проголосовали за итоговую победу Николая Давыденко на официальном сайте турнира серии АТР в хорватском Умаге. Российский теннисист, которого организаторы одарили вторым номером посева, завершил борьбу намного раньше, чем ожидали специалисты и надеялись его поклонники.

Первый же соперник стал для Давыденко непреодолимым препятствием. Поединок против Жиля Симона из Франции не задался для россиянина с самого начала. Из-за многочисленных невынужденных ошибок и низкого процента первой подачи Давыденко проиграл стартовый сет, взяв всего лишь два гейма.

Во второй партии россиянин собрался, и уже он был хозяином хорватского грунтового корта, закончив сет с таким же счетом, что и проиграл первый, — 6:2. Но в решающем сете в игре Давыденко вновь произошел непонятный спад — в «лучших традициях» его партнера по российской сборной Марата Сафина.

Симон, занимающий в рейтинге АТР 50-ю строчку, выиграл пять геймов подряд и имел пять матчболов в шестом, но второй номер турнира сумел их отыграть. Правда, этим он только отсрочил свое расставание с Хорватией.

Давыденко сумел отыграть три сета, но на большее его не хватило. Симон оформил самую громкую победу в своей карьере и вышел во второй круг.

Кстати, это уже третье поражение Давыденко в первом круге подряд. Так, неделю назад Николай не смог преодолеть стартовый барьер турнира в Амерсфурте в Голландии.

Евгений Королев успешно стартовал на теннисном турнире в Индианаполисе, США. Причем, чтобы превзойти первого соперника, ему понадобилось чуть более часа. Едва встреча против американца Джастина Гимельстоба началась, как Королев тут же сделал брейк, затем еще один, и первая партия закончилась уверенной победой россиянина — 6:2.

Во втором сете 19-летний теннисист ослабил хватку и позволил Гимельстобу провести на корте чуть больше времени. Но, тем не менее, выиграв подачу соперника, Королев уверенно довел встречу до победы. Следующим его соперником будет победитель американской пары Энди РоддикАлекс Кузнецов.

На женском турнире, проходящем также в Америке, но в городке Стэнфорд, российские представительницы пока что только разочаровывают.

Ни одна из игравших в первый игровой день россиянок не смогла пробиться во второй круг.

Елена Бовина проиграла теннисистке из Китая Шуай Пень, а Ольга Пучкова не смогла совладать со словенкой Катариной Среботник. Обе встречи закончились с одинаковым счетом — 3:6, 4:6.