По началу первой четверти в осуществление этого чудесного плана верилось с трудом. Возможно, от робости, волнения «Динамо» никак не удавалось провести и, что самое главное, завершить комбинацию. Первые два очка в сольном трудовом проходе забил Пападопулос, а дальше — ничего. До шестой минуты забивали только гости.
А трёхочковые, о необходимости реализации которых говорил Гомельский, летели куда угодно, только не в кольцо. Дин — тот вообще умудрился не попасть даже в дужку.
Оживить бело-голубых при счёте 2:8 удалось ещё одному греку, Фоцису. Он наконец забросил первый для «Динамо» трёхочковый. С этого момента хозяева начали бороться всерьёз. Тем не менее допущенное самим «Динамо» отставание в счёте сдавать позиции никак не хотело. Игра шла вроде бы равная, но хозяева всё время находились чуть позади.
Но очень старались. В начале второй четверти им даже удалось ненадолго выйти вперёд — 18:16, но уже в ответной атаке преимущество вновь испарилось. А вскоре «Пао» и вовсе ушёл в отрыв. При счёте 20:22 он сделал рывок 12:4, и преимущество его стало уже десятиочковым. До конца четверти «Динамо», правда, смогло немного подобраться, оставив себе некоторые перспективы — 30:36.
Но в начале третьей «Пао» взялся за дело всерьёз. Не сказать, что «Динамо» плохо защищалось, но атаковали гости лучше. «Трёхи» у них вообще залетали из всех позиций, чего нельзя было сказать о москвичах: те и некоторые
свои «двушки» попасть не могли. Отрыв мало-помалу рос. Пресловутый процент точных трёхочковых по состоянию на четвёртую минуту третьей четверти составлял 23, а вот у греков — все 100. Кто исходя из таких показателей должен был выиграть, было понятно. Решающий отрыв гостям дался именно в это время — 13:2 и 17 очков преимущества. Такое у более классной команды отыгрывается редко. Очень редко.Тем не менее «Динамо» стоит похвалить — оно боролось изо всех сил.
Только в то время, как оно боролось, «Пао» играл.
Несколько раз после этих --17 надежда зацепиться возрождалась. Хозяева перешли на рискованную тактику и полностью положились на трёхочковые. Несколько попаданий — и отрыв вроде бы сокращался, но потом-то неизбежно следовал промах… И всё-таки в конце четверти было уже --12 — 46:58.
А в начале четвёртой получил пятый фол Попович. Ситуация выглядела безнадёжной. В основном потому, что провалов себе гости не позволяли. Даже пропуская одну-две результативные атаки подряд, они неизменно забивали и удачно защищались, таким образом поддерживая разрыв.
Своего минимума в последней за сезон еврочетверти он достиг за три минуты до конца. Было --7. Обрадович взял тайм-аут, Попович бросал «трёху», но не попал. Во время ответной атаки гостей получил травму Дин и секунд десять лежал на паркете, но судья не остановил игру, а «Пао» за эти секунды забил свои три. После этого шансов не было. Матч завершился с разницей --8 — 65:73.
Но, даже несмотря на поражение, за евросезон динамовцев стоит поблагодарить. Процесс становления команды продолжается. Время есть, и кто из нынешних соперников будет лучше в следующем сезоне — ещё вопрос. Вопрос, на который динамовцы очень хотят дать радостный для своих болельщиков ответ. А знание цели — немалая часть пути к её достижению.