ЦСКА - Спартак 4:2
Голы: Вагнер, 2, Игнашевич, 52, Жо, 64, 80 — Баженов, 47, Торбинский, 62
ЦСКА: Акинфеев, А. Игнашевич, В. Березуцкий, Вагнер (Рамон, 88), Жо, Красич (Таранов, 89), Жирков, Дуду, Алдонин (Шемберас, 46), Березуцкий, Рахимич
Спартак: Ковалевский, Шишкин, Йиранек, Жедер (Торбинский, 46), Штранцль, Ковач, Моцарт, Баженов (Павленко, 82), Бояринцев (Калиниченко, 46), Титов, Дзюба
Предупреждения: Жо, 74, Игнашевич, 90+1 — Ковалевский, 50, Моцарт, 53
Судья: Гвардис (Калининград)
Москва. Лужники
Отдуваться за всех пришлось президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который был в прекрасном расположении духа и, хоть немного торопился, ответил практически на все вопросы пишущей прессы.
— Не надоело вам? — таким вопросом встретили Евгения Ленноровича журналисты. — Нет, почему мне должны надоесть победы моей команды. Это не победы, а проигрыши приводят к бессонным ночам.
— Эта победа запомнилась вам чем-то? — Любая победа, будь то в чемпионате России, Кубке, Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, запоминается. Эта же игра действительно стала особенной. Выиграть у «Спартака» всегда престижно.
— ЦСКА недавно вылетел из Кубка УЕФА. Как это отразилось на команде?
— Проигрыш «Маккаби» — очень неприятное событие. Но никто еще не выигрывал все подряд. Так что все нормально.
— Не волновались за своих игроков, которые прыгали на помосте для награждения? Там все-таки было достаточно скользко. — Я волновался в течение 90 минут за результат матча. А на помосте они радовались — что ж тут волноваться?
— Шампанское закупали заранее? — Честное слово, не знаю.
— Армейские болельщики посредством баннера предложили гендиректору «Спартака» Сергею Шавло зайти в офис ЦСКА за призом за селекцию в межсезонье. Деньги уже отложены? — Это все юмор. Люблю наших болельщиков, очень их уважаю, в особенности за отношение к клубу. Они нас всегда поддерживают. В данный момент ЦСКА и «Спартак» имеют самую большую аудиторию болельщиков, и меня это радует. А баннеры и армейцев, и спартаковцев — это все шутки.
— Я, к сожалению, не видел этого баннера, но могу сказать, что сегодня «Спартак» уже не может сказать, что ЦСКА имеет какой-то административный ресурс.
— «Спартак» селекцию провалил. Это плюс для ЦСКА? — Я не берусь судить об этом. Селекция — это дело каждого клуба. Какое я имею право комментировать селекцию «Спартака»?
— ЦСКА занимается вопросом об укреплении команды? — Мы занимаемся этим вопросом. Думаю, к лету мы решим вопрос с переходом в нашу команду двух футболистов. Это будет нападающий и полузащитник.
— А защитник? — У нас с этой позицией все нормально. У нас есть и Таранов, и Григорьев, и Джанер, способный сыграть на этой позиции. Я считаю, что защитная линия у нас укреплена.
— Сегодня была создана рабочая группа для обсуждения продажи прав на трансляцию матчей чемпионата России телеканалом «НТВ-плюс». Какой вердикт ожидается от этой группы? — Меня выбрали в эту рабочую группу, и в понедельник я приступлю к работе.
Футбол — это бизнес, и мы должны понимать это. Но в то же время мы должны учитывать интересы простых болельщиков. В общем, работа предстоит сложная.
— У РФПЛ с «Росгосстрахом» есть контракт, в котором записано количество матчей, который должны показать по федеральным каналам. Их 140. Есть запись и о неустойке. Как вы будете выходить из положения? — Я не могу вам ответить. Хотя бы потому, что я не знаю подробностей предложения «НТВ-плюс». Возможно, там есть вариант показа матчей по федеральным каналам. В любом случае я изучу этот вопрос в понедельник.
— Почему обсуждение этого вопроса так затянулось? Под вашим руководством все решалось гораздо быстрее. — Я не хотел бы так ставить вопрос. Под моим руководством или под руководством кого-то еще…
— Может, это российская традиция решать все в последний момент? — Возможно (улыбается).
«Газета.Ru» вела онлайн-репортаж с этого матча.