Проком: Хукич (11), Бесок (10), Далмау (9), Сланина (7), Хамилтон (7), Масиулис (4)
Динамо: Попович (14), Гилл (9), Трушкин (8), Хансен (7), Домани (6), Моня (3)
В Польшу бело-голубые прилетели без Лазароса Попадопулоса и Мирослава Райевича. В преддверии игры Ивкович признался, что против «Прокома» команде будет сильно не хватать мощного грека. «У нас возникло много проблем на прошлой неделе до матча с «Фортитудо», — приводит слова Ивковича официальный сайт «Динамо». — Не играл Попадопулос, а он очень важный игрок для нас — не только в плане атакующего баскетбола, но и как опытный баскетболист, умеющий «читать» игру. У него очень хороший пас, и он видит площадку. Также заболел Хэнсен. Сейчас он чувствует себя хорошо, но Попадопулос до сих пор не восстановился после травмы, и мы должны проработать другую тактику на матч. Я ожидаю, что мы будем контролировать игру лучше, чем делали это в Витории. Там мы неплохо отыграли в защите, но в атаке дали слабину — 18 бросков мимо цели. «Проком» — очень сильная команда, особенно на своей домашней площадке».
Встреча началась нервно. «Динамо» в атаке не хватало точности, атаки польского клуба и вовсе были сумбурными. В результате первые два очка в матче были забиты только на третьей минуте.
И отличился именно «Проком». Правда динамовцы сумели быстро прийти в себя и вскоре они не только сравняли счет, но и вышли вперед. Стоит отметить, что на первых минутах матча очки «Динамо» набирало в основном благодаря индивидуальным действиям. Позиционные атаки у бело-голубых, что греха таить, не ладились.
К середине первой четверти «Динамо» вырвалось вперед. Отрыв от поляков достиг пяти очков. Но закрепить преимущество бело-голубым не удалось. Несколько досадных потерь, низкий процент реализации штрафных бросков (ниже 50%) и пара точных трехочковых «Прокома» привели к тому, что первую десятиминутку команды закончили с равным счетом на табло — 14:14.
Справедливости ради надо признать, что штрафные броски в этой игре не шли у игроков обеих команд. К концу первой половины матча «Проком» сумел реализовать только пять попыток из 13. Динамовцы и вовсе шокировали своих поклонников, сумев забить те же пять бросков, что и соперники, но только бросали москвичи 16 (!) раз.
На перерыв команды ушли при смехотворном счете 26:24 в пользу польской команды. В других матчах иной раз столько очков набирают за одну четверть, а тут 50 очков на двоих за двадцать минут игрового времени!
Болельщикам же оставалось надеяться только, что все самое интересное соперники оставили на вторую половину игры. Неизвестно, о чем Ивкович разговаривал со своими подопечными в раздевалке, но позитивных изменений в игре российской команды не было. Мало того, если в первой четверти «Динамо» не забивало, но и сопернику не давало, то в третьей бело-голубые и в обороне перестали справляться. За пять минут «Проком» сумел оторваться на 11 очков. Причем поляки не показали ничего необычного, они просто грамотно пользовались ошибками соперника, коих было в изобилии. В итоге счет после третьей четверти был в пользу хозяев площадки — 44:34, и поводов для оптимизма у болельщиков бело-голубых было мало.
В заключительной четверти матча «Проком» сосредоточил все силы на обороне. «Динамо» же в какой-то момент сумело сократить отставание в счете до четырех очков, но на большее бело-голубых не хватило. Неподготовленные трехочковые броски следовали один за одним, но на чужом щите побороться-то у «Динамо» в этот вечер было некому.
Да и как можно рассчитывать на успех, если из 18 попыток забросить из-за дуги точными оказались только две.
«Проком» сумел довести матч до победы — 59:49. Теперь же, чтобы рассчитывать на выход в топ-16, бело-голубым необходимо обыгрывать «Эфес Пилсен» и «Олимпиакос». Лимит поражений динамовцы уже исчерпали.