Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хищник» на три года

Выступление россиянина Александра Радулова на молодежном первенстве мира в Канаде привлекло к нему внимание руководства клуба НХЛ «Нэшвилл Предаторз». В понедельник с Радуловым был подписан профессиональный контракт.

«Нэшвилл» нынешний сезон проводит весьма удачно, в чём во многом «повинно» изменение правил в НХЛ. Теперь командам, у которых в составе много юрких, маневренных хоккеистов, играть стало гораздо легче. «Хищники» как раз к таким командам и относятся. Однако руководство клуба по-прежнему находится в поисках баланса между скоростными и габаритными игроками. Радулов как раз и отличается завидной фактурой.

Он еще летом в тренировочном лагере произвел впечатление на наставника «Нэшвилла» Барри Тротца, но в дебюте сезона тренер «хищников» решил сделать ставку на более опытных мастеров. В итоге Александр, который на драфте 2004 года был выбран «Предаторз» под общим пятнадцатым номером, отправился обратно в клуб Главной юниорской лиги Квебека (Quebec Major Junior Hockey League) «Квебек Рэмпартс».

В качестве игрока этой команды 19-летний форвард в составе сборной России выиграл серебро молодежного чемпионата мира, где выглядел неплохо (на его счету гол и три передачи). В «Квебеке» же Радулов выглядел еще более впечатляюще. В 33 матчах сезона на его бомбардирском счету 29 голов и 47 передач, что является третьим результатом регулярного чемпионата QMJHL.

Как результат — «хищники» подписали с хоккеистом, старший брат которого Игорь некоторое время назад пытался пробиться в основной состав «Чикаго Блэк Хоукс», трехлетний контракт.

Кстати, в нынешнем сезоне в «Чикаго» пытается закрепиться еще один российский легионер. Павел Воробьев в нынешнем сезоне в играх за «черных ястребов» он набрал уже 20 очков, что не уберегло россиянина, являющегося кандидатом на поездку в Турин в составе олимпийской сборной России, от ссылки в фарм-клуб «Чикаго», клуб Американской хоккейной лиги «Норфолк». Но там Воробьев пробыл недолго — 5 января его отправили в АХЛ, а уже 10-го он вернулся обратно в состав «ястребов», что, в общем, понятно: в положении «Чикаго» разбрасываться такими игроками, как Воробьев, было бы слишком легкомысленно.

В понедельник в НХЛ из фарм-клуба вернулся еще один хоккеист с постсоветского пространства. Белорус Константин Кольцов вызван в состав «Питтсбурга» из фарм-клуба «пингвинов» «Скрэнтон».

Вообще же в понедельник в НХЛ было сыграно четыре матча, лишь в одном из которых удалось отличиться хоккеисту из России. Две результативные передачи Сергея Зубова помогли его «Далласу» одержать выездную волевую победу над «Миннесотой» — 2:1.

Зубов, отказавшийся играть на Олимпиаде за сборную России, набирает очки уже в семи матчах подряд.

Еще одна игра — и он повторит свою наиболее длинную результативную серию. В ноябре — декабре 2002 года наш защитник набирал очки в восьми матчах подряд.

Новости и материалы
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Германия передала Украине дополнительную бронетехнику
США установили факты нарушения прав человека со стороны израильских военных
В США предупредили Украину о серьезных последствиях ударов РФ
Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже
Точечная мутация в геноме бактерии сделала ее разрушительницей мозга
Агент назвал проблему «Зенита»
В Раде рассказали, из-за чего на Украине ограничивают права человека
Победитель турнира «Большого шлема» дал прогнозы на матчи Хачанова и Котова
«Спартаку» предложили позвать Романцева на пост тренера
Глава РПЛ ответил на вопрос, за кого он будет болеть на Евро
В парламенте Британии признали неэффективность антироссийских санкций
В Совфеде отреагировали на предложение США начать переговоры по Украине по Уставу ООН
Российский вратарь вошел в шорт-лист из трех претендентов на «Везина Трофи» в НХЛ
Президент Молдавии высказалась о необходимости «плана Маршалла» от ЕС
В США признали значительные успехи российских войск в ДНР
Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах
Бывший теннисист не уверен, что Медведев и Надаль встретятся в четвертьфинале в Мадриде
Все новости